07-11-2018 14:45

Ледяная диета: суть, особенности, плюсы и минусы, отзывы

Ледяная диета является одним из самых несложных способов избавления от избыточного веса. Она базируется на том, что в случае употребления замороженных продуктов организму приходится расходовать большее количество калорий для нагрева еды и ее переваривания.

Также ледяная диета для похудения хороша тем, что, не ограничивая себя в еде, можно за неделю потерять порядка пяти килограммов. Действительно ли она так хороша? Будем вместе искать ответ на поставленный вопрос.

ледяная диета лед с солью

Особенности ледяного питания

Капсулы для похудения "Лишоу": отзывы, состав, инструкция по применению, противопоказанияВам будет интересно:Капсулы для похудения "Лишоу": отзывы, состав, инструкция по применению, противопоказания

Подобный вариант избавления от лишнего веса в последнее время приобрел множество поклонников. Ледяная диета предполагает употребление замороженных продуктов. Их переваривание связано с использованием организмом собственных энергетических запасов. Употребление литра льда связано со сжиганием 160 калорий.

Диета Дюкана, второй этап: меню, разрешенные и запрещенные продуктыВам будет интересно:Диета Дюкана, второй этап: меню, разрешенные и запрещенные продукты

Примерно такое же количество энергии затрачивается для того, чтобы преодолеть дистанцию 1,5 километра.

Отметим, что включение в пищу льда способствует появлению ощущения сытости, это также позитивно влияет и на снижение веса.

При месячном употреблении льда вполне можно лишиться 1–2 килограммов, не меняя своих пищевых привычек, не изнуряя себя физическими упражнениями.

каковы особенности ледяной диеты

Основные недостатки

Какими минусами обладает ледяная диета? Лед готовы есть далеко не все люди, мечтающие избавиться от 2–3 лишних килограммов. Такой способ питания подходит только тем людям, у которых нет серьезных заболеваний. Кроме того, через какой-то временной промежуток пропадает желание питаться каждый день литром льда.

Чрезмерное его количество может спровоцировать разные проблемы с зубами. Постоянное использование холодной пищи способствует разрушению зубной эмали. У взрослых людей, имеющих вставные коронки, ледяная диета может привести к их деформации.

ледяная диета отзывы

Принципы диеты

Несмотря на минусы, выделенные для данного способа похудения, поклонников и «любителей льда» достаточно много. Диетолог Пета Би рекомендует питаться по следующему принципу: 12:12. Одну половину дня человек питается, а 12 часов ему запрещается употреблять пищу, при этом организм отдыхает.

Среди тех отличительных признаков, которыми обладает ледяная диета, выделим запрет на перекусы.

Такое голодание в течение дня способствует обновлению запасов коричневого «хорошего» жира, активируемого низкими температурами. Организм начинает сжигать калории примерно так, как горят дрова в печи.

Каковы плюсы голодания в ночное время? Это способствует защите от жировой печени и диабета, повышения в крови уровня сахара, не допускает нарушений обмена веществ.

Несмотря на отсутствие каких-либо серьезных ограничений, есть определенные продукты, которые должны быть включены в рацион. Среди них отметим перец, ускоряющий сжигание жира и запускающий обменные процессы.

Также диетологи советуют поклонникам ледяного питания употреблять фрукты и ягоды: клюкву, чернослив, яблоки, в которых есть урсоловая кислота. Данное химическое вещество способствует сжиганию калорий. Безусловно, в ежедневном рационе не должно быть фастфуда, копченостей.

какие отличительные особенности имеет ледяная диета

С чего начать

Предлагаем некоторые рекомендации, выполнение которых поможет выдержать ледяное питание. Предполагается два полноценных приема пищи, между ними не должно быть дополнительных перекусов. Как может выглядеть рацион? Для начала отметим, что в день необходимо выпивать не меньше шести стаканов холодной воды.

Завтрак состоит из фруктового льда объемом 300 мл, стаканчика холодного йогурта. Рассмотрим примерный вариант питания.

1 день. В обед уместен стейк из нежирного мяса говядины с картофельным пюре, салат из овощей, зеленый чай. Обязательно условие – употребление холодных блюд. Что еще допускает ледяная диета? Лед с солью можно оставить на ужин. Дополнительно разрешено употребление рыбы, овощей. Перед сном необходимо выпить стакан холодной воды.

2 день. На завтрак холодный сок, творог с медом, стакан ледяной воды. В обед – несоленая гречневая каша, стакан воды. На ужин рекомендуется употребление йогурта, гречневой каши.

3 день. В качестве завтрака подойдут мюсли, вода, холодный йогурт. Обед состоит из отварного картофеля с мясом, овощного салата, зеленого чая. На ужин разрешены только овощи и стакан холодной воды.

4 день. В утренний прием пищи можно употребить яйцо, овощной салат, запить завтрак холодной водой. На обед разрешается отварная либо запеченная рыба с рисом или овощами, мороженые фрукты.

отзывы о ледяной диете

Отзывы о ледяном питании

Какой эффект дает ледяная диета? Отзывы тех, кто опробовал ее на себе, только самые положительные. Женщины отмечают не только снижение веса на 1–2 килограмма за неделю, но и существенное улучшение самочувствия. Средняя продолжительность подобного ледяного питания составляет 4–6 недель. За данный временной промежуток многим представительницам прекрасного пола удалось снизить свой вес на 5–20 килограммов. Отмечают женщины и тот факт, что после выхода из диеты им удалось сохранить полученный результат.

Безусловно, подходит такой тип питания далеко не всем женщинам. К примеру, среди числа тех, кому она противопоказана, отметим беременным и кормящих женщин, а также людей с заболеваниями сосудов, легких, желудочно-кишечного тракта.

Подводим итоги

До того как приступить к ледяной диете, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Придумала данный тип питания Пета Би, жительница Великобритании, известный диетолог и эксперт по здоровью и красоте.

Ее схема питания, рассчитанная на 4–6 дней, проста и оригинальна. Вооружившись ледяными напитками, фруктами и овощами, можно, не изнуряя себя постоянными голоданиями, избавляться от ненавистных килограммов.

Отказавшись от употребления теплых и горячих продуктов, можно вовлечь свой организм в активную деятельность, заставить его «работать», используя собственные жировые запасы. Пета Би в ходе многочисленных экспериментов доказала эффективность ледяного питания. Помимо снижения веса, диета способствует подтягиванию тела без изнурительных физических упражнений.

Современным людям, которые ограничены в физических нагрузках и страдают от многочисленных нарушений обменных процессов, ледяная диета помогает стабилизировать работу всех их внутренних органов.



Источник