28-12-2018 06:35

Как убрать живот в нижней части живота

Содержание статьи:

Очень часто женщины качают пресс, чтобы сделать живот плоским и подтянутым, но не достигают того результата, какого хотели изначально. Причина в том, что накачать нижнюю часть пресса очень сложно, так как многие при выполнении упражнений автоматически напрягают верхний пресс. Тренируйтесь не менее 4 раз в неделю, используя специальные упражнения, и нижняя часть живота постепенно начнет подтягиваться. Накачанный нижний пресс поможет избавиться от живота.

Инструкция

Как увеличить ягодицы естественным путемВам будет интересно:Как увеличить ягодицы естественным путем

Лягте на пол, ноги поднимите под прямым углом вверх, ладони положите под ягодицы. С выдохом напрягите мышцы нижнего пресса, поднимите ягодицы над полом, и постарайтесь задержаться на 2 – 3 секунды в этом положении. На вдохе примите исходное положение. Сделайте 10 – 15 подходов и расслабьтесь.

Лягте на пол, руки поместите за головой, ноги согните в коленях и притяните к груди. На вдохе ноги выпрямите и опустите ближе к полу, но не касайтесь поверхности. С выдохом вернитесь в исходное положение. Обязательно напрягайте нижнюю часть пресса при выполнении упражнения. Сделайте 15 – 20 повторений и расслабьтесь.

Лягте на пол, руки положите вдоль тела, ноги поднимите под прямым углом вверх. На вдохе опустите ноги под углом 45 градусов к полу и зафиксируйте положение на 15 – 20 секунд. С выдохом опять поднимите ноги вверх. Повторите упражнение 5 – 10 раз.

Как убрать "ушки" на бедрахВам будет интересно:Как убрать "ушки" на бедрах

Сядьте на пол, руки положите на бедра. С выдохом верхнюю часть тела чуть отклоните назад, ноги поднимите над полом, руки вытяните перед собой. Зафиксируйте положение на 1 – 2 минуты, затем полностью расслабьтесь. Сделайте еще 2 повтора упражнения.

Лягте на пол, ноги согните в коленях, руки заведите за голову. С выдохом, напрягая нижний пресс, оторвите верхнюю часть тела от пола и потянитесь грудью к коленям. На вдохе примите исходное положение тела. Повторите упражнение 15 – 20 раз.

В течение дня делайте упражнение, которое абсолютно не заметно для окружающих, но сделает ваш пресс крепким и уменьшит ненавистный животик. На выдохе максимально напрягайте мышцы пресса, со вдохом расслабляйте. Количество повторений данного упражнения неограниченно, поэтому, чем чаще вы его будете выполнять, тем быстрее получите результат.

Совет 2: Как убрать нижний живот

Если вы захотели иметь плоский животик, настраивайтесь на упорную борьбу с лишним отложениями. Особенно если вас беспокоит та часть, которая расположена ниже пупка. Здесь важно атаковать эту проблему со всех сторон, не давать расслабиться ни животику, ни вашему сознанию. Самым эффективным способом борьбы будет сочетание массажа, водных процедур, физических упражнений и правильного питания. Как убрать нижний живот

Инструкция

Массаж эффективен любой: общий, медовый, антицеллюлитный. Все, что придется вам по душе и по деньгам. Можно также проводить массаж в домашних условиях просто круговым растиранием живота сухой щеткой либо массажной варежкой.

Massag

Среди водных процедур особенно нужно отметить душ Шарко и плавание. Причем плавать нужно правильно, чтобы чувствовалась нагрузка на мышцы. Хотя это не прямое воздействие на мышцы нижнего живота, но зато хорошая нагрузка на организм для снижения веса в целом (а без этого нам не справиться с нижним животиком). Кроме того, идет нагрузка на позвоночник – укрепляются его мышцы, в результате чего улучшается кровообращение, снабжаются кислородом все внутренние органы для их правильной работы. Ведь отложения на животе, в том числе, есть результат неправильной работы какого-либо органа (либо их совокупности).Также необходимо наладить обмен веществ организма. При правильном функционировании желудочно-кишечного тракта вы сможете не только быстрее решить имеющиеся проблемы с низом живота, но и сохранить достигнутые результаты на продолжительное время. Для этого, помимо включения в питание кисломолочных продуктов (при отсутствии аллергии на них), необходимо делать различные ванночки: с хвойным экстрактом, с липовым цветом, ванны из отрубей, скипидарные ванны, горчичные ванны, ванны с медом и молоком, с солью и содой, с черным чаем. Ванночки следует делать каждый день разные длительностью по 10-15 минут. При этом не следует есть до и после них в течение часа. И лучше всего пропотеть после ванны под одеялом. Помимо эффекта сжигания жира ванночки окажут положительное воздействие на кожу. И если ваш нижний животик имеет дряблый вид, то ванночки помогут подтянуть кожу и сделать ее упругой.

Plavanie

Безусловно, вашему животику понадобятся физические упражнения – накачивание пресса. Упражнения можно порекомендовать следующие:
1. Лечь на спину. Руки положить под ягодицы. Ноги вытянуть. На выдохе поднять ноги на 10 см от пола вытянуть носочки и выполнять упражнение «ножницы». Опустить ноги. Вдохнуть. Повторять 10-15 раз.
2. На выдохе рисовать прямыми ногами в воздухе цифры. Повторять 10-15 раз.
3. Лечь на спину. Руки положить за голову. Согнуть ноги в коленях. На выдохе подтягивать колени к животу. На вдохе опускать ноги не доставая пола. Повторять 30-40 раз.
4. Лечь на спину. Руки положить вдоль туловища. Поднять прямые под углом 90о. На выдохе опускать прямые ноги поочередно вправо и влево. Повторять 10-15 раз в каждую сторону.
5. Опереться на локти. Ноги выпрямленные. На выдохе колени подтягивать к животу и опускать выпрямленные ноги. Выполнять медленно 10-15 раз.
Все упражнения должны выполняться медленно, соблюдая правильное дыхание (оно должно быть ровным, спокойным).

Fiziheskie upaznenia

И не забывайте подкреплять все ваши труды правильным питанием! Не обязательно сидеть на строгой диете при условии, что ваши нагрузки достаточны для организма. И ни в коем случае нельзя голодать! Просто старайтесь есть меньше жирных и высококалорийных блюд (а лучше их исключить) и не переедать. Правильное питание также подразумевает употребление пищи ежедневно в одно и то же время. Не употребляйте пищу после шести вечера, либо съедайте что-то легкое, например, стакан кефира или яблоко.И если вы будете выполнять приведенные рекомендации в комплексе и регулярно хотя бы в течение 2 недель, результат вас порадует.

Eda Видео по теме

Источник