27-12-2018 19:35

Как увеличить ягодицы естественным путем

Если вам не повезло родиться с красивой формой ягодиц, вы знаете, чего стоит добиться их идеальной формы. Хоть это может показаться странным, многие люди хотели бы увеличить размер ягодиц и сделать их более упругими, но не знают, с чего начать. Есть естественные способы увеличения ягодиц без хирургического вмешательства или искусственных накладок.

Задняя часть состоит в том числе из ягодичных мышц, над которыми нужно работать, как над мышцами. Внешний вид пятой точки можно исправить при помощи физических упражнений и режима питания.

Как убрать "ушки" на бедрахВам будет интересно:Как убрать "ушки" на бедрах



  • Регулярно занимайтесь физическими нагрузками. Тренировки по 3 или 4 раза в неделю приучат организм сжигать калории, которые вы потребляете в течение дня. По крайней мере один или два дня тренировок посвятите проработке ягодичных мышц, а в остальные дни занимайтесь кардиоупражнениями или своим любимым видом спорта.

  • Занимайтесь приседаниями в спортзале или дома. Встаньте так, чтобы ноги были на уровне плеч. Сгибая колени, приседайте и старайтесь достичь положения, чтобы бедра были параллельны полу. Задняя часть должна слегка выпирать. Удерживайте вес на пятках, а спину держите прямо. Делайте упражнение по 15-20 раз в 2-3 подхода.

  • Лягте на спину, руки положите вдоль тела. Поднимите ноги вверх и согните их в коленях под углом 90° так, чтобы низ ступней был перпендикулярен полу. Медленно опустите одну ноги и коснитесь ступней пола, затем вернитесь в исходную позицию. Повторяйте это упражнение, чередуя ноги, пока не устанете. Это упражнение прорабатывает нижнюю часть ягодиц.

  • Поставьте ноги на ширине плеч и останьтесь на одной ноге, удерживая равновесие. Держа обе ноги прямо, вытяните поднятую ногу так, чтобы почувствовать сокращение ягодичной мышцы. Проделайте это 10 раз, поменяйте ноги и сделайте столько подходов, сколько  сможете.

  • Продолжайте тренировки, включая в них кардионагрузки, например, бег трусцой, или используйте тренажер в дни, когда не выполняете упражнения на укрепление ягодиц. Вначале вы можете заметить уменьшение размера ягодиц за счет сжигания жира. Продолжайте последовательно заниматься, и жир сменится мышечной массой и более здоровой жировой прослойкой, которая появится за счет изменения рациона.

  • Ограничьте потребление простых углеводов. Глюкоза, содержащаяся в конфетах, лимонадах и белом хлебе, к примеру, сначала дает прилив энергии, но неиспользуемые сахара быстро перерабатываются в жир. Этот жир будет откладываться в ягодицах, бедрах и других частях тела и не украсит вашу фигуру, которую вы стараетесь изменить.

  • Замените простые углеводы на сложные, к примеру, цельные злаки и пасту из твердых сортов пшеницы. Они более сытные и не превращаются так быстро в жир, как простые углеводы, поэтому у вас остается больше времени, чтобы переработать их в спортзале. Сложные углеводы также снабжают мышцы большим количеством энергии для тренировок.

  • Ешьте пищу, насыщенную белками. Лосось, постная говядина, курица и яйца – отличные примеры полезных белков, которые можно включить в рацион. Белки помогают росту и укреплению мышц после их повреждения на тренировке. Потребление этих блюд поможет вам достичь нужного размера и формы ягодиц.

  • Видео по теме

    Источник