27-12-2018 19:35

Как убрать внутреннюю сторону бёдер

У многих женщин одной из самых проблемных зон является внутренняя поверхность бедра. Исправить ситуацию поможет регулярное выполнение определенных упражнений. Физическая нагрузка на внутренние мышцы бедра окажет положительное воздействие проблемную зону. Как убрать внутреннюю сторону бёдер

Инструкция

Как подтянуть грудь в домашних условияхВам будет интересно:Как подтянуть грудь в домашних условиях

Сядьте на ягодицы, ноги согните в коленях, ступни соедините и как можно ближе подтяните к промежности, ладони положите на колени. С выдохом руками надавите на колени, напрягите внутренние мышцы бедра и, борясь с сопротивлением, пытайтесь соединить колени вместе. Удерживайте давление в течение 20–40 секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5–7 раз.

Для этого упражнения вам понадобится мячик среднего размера. Лягте на спину, ноги поднимите и согните в коленях, между ними поместите мяч, руки положите вдоль тела. С выдохом надавите коленями на мяч, на вдохе расслабьте мышцы. Повторите упражнение 20–25 раз.

Лягте на левый бок, правую руку положите перед собой на пол, левую поместите под голову. Правую ногу согните в колене, ступню уберите за левую ногу. С выдохом поднимите левую ногу вверх, напрягая внутренние мышцы бедра. На вдохе опустите ее ближе к полу. Носочек левой ноги во время выполнения упражнения тяните на себя. Сделайте 20–30 подъемов. Повторите упражнение на правую ногу.

Лягте на спину, ноги поднимите вверх под углом 60 градусов к полу, руки вытяните вдоль тела. На вдохе разведите ноги в стороны, с выдохом скрестите их. Повторяйте упражнение в течение 2–3 минут.

Лежа на спине, поднимите ноги под углом 90 градусов, руки заведите за голову. Носочки ног потяните на себя. На вдохе максимально разведите ноги в стороны. С выдохом чуть сведите ноги друг к дружке, на вдохе вновь разведите в стороны. Повторяйте эти пружинящие движения в течение 3 минут. Согните ноги в коленях, и повторяйте данное упражнение из такого положения в течение еще 3 минут.

Видео по теме

Источник