08-11-2018 06:20

Как привести бедра в порядок

Бедра - пожалуй, самая проблемная зона женского тела. Именно здесь в первую очередь оседает жирок, образуя ненавистные «уши». Целлюлит тоже в первую очередь атакует область бедер и делает невозможным ношение коротких шортиков и мини-юбок. Чтобы не пришлось скрывать бугристую кожу и рыхлые бесформенные бедра под джинсами и длинными юбками, начните выполнять программу, направленную на приведение бедер в идеальное состояние. Как привести бедра в порядок

Как подкачать ногиВам будет интересно:Как подкачать ноги

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - жесткая щетка для тела;
  • - низкосолевая диета;
  • - обильное питье;
  • - гантели;
  • - гимнастический коврик;
  • - лестница;
  • - платформа высотой 20-30 см.

Инструкция

Для борьбы с проявлениями целлюлита ежедневно растирайте кожу бедер жесткой сухой щеткой. Можете делать это по утрам в ванной. Одной рукой чистите зубы, другой рукой массажируете бедра. Не жалейте себя, кожа должна покраснеть, а вы должны почувствовать жар и даже жжение.

Сократите употребление соленых и пряных продуктов. Они задерживают жидкость в межклеточных тканях и приводят к появлению отеков в первую очередь в области бедер.

Пейте больше воды, и у целлюлита будет меньше шансов «поселиться» на ваших бедрах. Именно вода вымывает из организма все шлаки и ускоряет метаболизм. Чистая вода необходима для нормального обмена веществ.

Займитесь спортом. Никакой массаж или диета не принесут пользы, если вы будете лежать на диване. Мышцы бедер и ягодиц очень легко отзываются на нагрузку, и вы сможете быстро привести себя в порядок.

Забудьте о лифте, если хотите иметь красивые бедра и упругие ягодицы. Попробуйте бежать по лестнице вверх, перепрыгивая через ступеньку. Если вы никогда не занимались спортом, вряд ли вы сможете пробежать больше одного пролета. Начните с малого и увеличивайте объем выполняемой работы каждый день. Постепенно ваши бедра приобретут стройность, а ягодицы подтянутся. Бег по лестнице - лучшее упражнение для этой области тела.

Приседайте с отягощением. Возьмите в руки гантели, встаньте прямо. Гантели поднимите к плечам. Приседайте глубоко, спокойно вернитесь в исходное положение. Во время приседания держите спину прямо, не сутультесь, смотрите перед собой. Не отрывайте пятки от пола. Выполните 10-12 приседаний, отдохните около минуты и сделайте еще один подход.

Носком правой ноги упритесь в невысокую платформу, а левую поставьте впереди на расстоянии широкого шага. Держите спину прямо, втяните живот, руки поставьте на талию. Перенесите вес тела на ногу, стоящую впереди. Согните левую ногу и опустите корпус вниз, чтобы колено правой ноги почти коснулось пола. Старайтесь, чтобы колено левой ноги не выходило за носок. Вернитесь в исходное положение. Основная работа выполняется впереди стоящей ногой. Выполните 5-8 приседаний и поменяйте ноги. После того как вы сделаете все приседания для второй ноги, отдохните в течение минуты и повторите все еще раз. Это упражнение хорошо выполнять с отягощением.

Лягте на правый бок на гимнастический коврик. Вытяните ноги, опирайтесь на правый локоть. Левая рука свободно лежит вдоль корпуса. Медленно поднимайте прямую левую ногу вверх и также медленно опускайте. Не кладите ногу на пол или на правую ногу, она должна постоянно находиться на весу. Выполните так много повторов, как сможете. Затем перевернитесь на другой бок и работайте правой ногой. Это классическое упражнение «ножницы», выполняемое каждый день, позволит вам избавиться от противных «галифе» на бедрах за два-три месяца.

Совет 2: Как привести в порядок пятки

Некоторые девушки и женщины начинают задумываться о внешнем виде пяток только накануне летнего сезона, когда приходит время носить открытую обувь. Но такое поведение ошибочно и наши ноги, а в особенности пятки, требуют повышенного внимания к себе круглый год. Как привести в порядок пятки

Инструкция

Чтобы кожа на пятках всегда была мягкой и нежной, рекомендуется регулярно (1 раз в неделю) выполнять несколько косметических процедур.Наполните теплой водой таз, добавьте в него немного жидкого мыла и опустите ноги в воду. Когда кожа немного размягчится, выньте ногу из таза и аккуратно удалите ороговевший слой кожи на пятках. Можно использовать обыкновенную пемзу, щетку для пяток или специальную бритву для удаления ороговевшей кожи. То же самое проделайте со второй ногой.

Нанесите на кожу стоп скраб и тщательно помассируйте их, уделяя особое внимание области пяток. Скраб смойте теплой водой, а ноги просушите полотенцем.

Нанесите на кожу стоп и пяток питательный крем, немного помассируйте ноги пальцами, наденьте хлопчатобумажные носки и оставьте их на ногах часа на два.

После этого можно нанести увлажняющий крем на кожу стоп и пяток.

Еженедельно парьте ноги в травяном отваре, используйте для этого ромашку, подорожник, липу, крапиву, березовые почки и прочее.

К ежедневным процедурам относятся следующие:Каждый день мойте ноги теплой водой с глицериновым мылом. Пятки очищайте пемзой. Если носите открытую обувь, то мыть ноги нужно каждый раз, когда приходите домой. Иначе грязь забивает микротрещинки в коже пяток и вызывает их растрескивание и шелушение.

Если кожа на пятках очень грубая, то делайте питательные маски на основе оливкового масла или сметаны. Такую маску следует оставлять на ночь, надев на ноги хлопчатобумажные носки. Утром маску смыть теплой водой с глицериновым мылом.

Еще один экстренный рецепт подходит для тех, кто недавно вернулся с моря. Всем известно, что морская вода сильно пересушивает кожу. Налейте в таз в пропорции один к одному теплую воду и горячее молоко. Температура жидкости должна быть не ниже 42-44 градусов. Распарьте ноги в этой ванночке, затем нанесите толстым слоем детский крем на кожу стоп, оберните стопы полиэтиленовой пленкой и наденьте хлопчатобумажные носки. Утром смойте остатки крема теплой водой.

Видео по теме

Источник