08-11-2018 06:20

Как подкачать ноги

Подтянутые и спортивные ноги – заветная мечта и женщин, и мужчин, желающих удивлять летом окружающих своей тренированной фигурой, носить шорты, короткие юбки, и не стесняясь, гулять по пляжу в купальнике. Подтянуть ноги совсем несложно, даже если вам некогда ходить в спортзал. Простые и всем известные упражнения, выполняемые регулярно в домашних условиях, помогут вам сделать свои ноги более красивыми и стройными, подтянуть ягодицы и избавиться от проблемных зон. Как подкачать ноги

Как не поправиться в тренажерном залеВам будет интересно:Как не поправиться в тренажерном зале

Вопрос «Как набрать вес» - 9 ответов

Инструкция

Примите исходное положение, сомкнув носки и разведя пятки. Положите руки на пояс и выпрямите спину. Приподнимайтесь на носки, замирайте на несколько секунд, после чего опускайтесь.

Поднимайтесь и опускайтесь 60 раз подряд, медленно, расслабляясь после каждого двадцатого раза. Это упражнение хорошо прокачивает икроножные мышцы. Спустя три-четыре дня увеличьте норму подъемов на 10 раз.

Для того, чтобы привести в порядок ноги и ягодицы, поставьте ноги на ширину плеч и положите руки на пояс. С прямой спиной на вдохе шагните назад левой ногой, согнув оба колена под прямым углом.

Правое бедро должно лечь параллельно полу. Выдохните и вернитесь в исходное положение стоя. Затем повторите то же самое для правой ноги. Чередуя ногу, выполняйте упражнение 25 раз подряд.

Еще одно упражнение для укрепления ягодиц делается, стоя на полу на коленях, оперевшись на согнутые локти. Вытяните назад согнутую ногу и отпружиньте ей вверх. Повторите второй ногой. На каждую ногу сделайте по 20 движений. Перевернитесь на спину и сделайте 20 движений тазом вверх, напрягая пресс и мышцы ягодиц.

Для того, чтобы подтянуть боковую поверхность бедра, встаньте на колени и обопритесь на руки. Отведите правую ногу ровно в сторону и удерживайте ее параллельно полу, не поднимая выше корпуса. Верните ногу обратно и повторите с левой ногой. Выполните по 25 движений в каждую сторону на каждую ногу.

Переднюю и внутреннюю поверхность бедра несложно укрепить, делая приседания. Поставьте ноги на ширину плеч, а руки положите на талию. Разведите в стороны носки. С ровной спиной сделайте приседание на вдохе, согнув колени под прямым углом и держа их вместе. На выдохе встаньте. На новом вдохе снова сделайте приседание. Повторяйте минимум 25 раз.

Видео по теме

Источник