08-11-2018 04:22

Как не поправиться в тренажерном зале

Тренажерный зал – это место, где люди расстаются с лишними килограммами. Однако при неправильном распорядке дня занятия могут дать прямо противоположный эффект. Поэтому, если хотите похудеть, лучше соблюдать некоторые правила посещения фитнес-клуба.
Как не поправиться в тренажерном зале

Как убрать жир на шееВам будет интересно:Как убрать жир на шее

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Инструкция

Ходите на занятия в тренажерный зал регулярно. Если вы будете делать это время от времени, хаотично меняя нагрузки и количество потребляемых калорий, организм может неправильно отреагировать на подобные занятия спортом, что выльется для вас в лишние килограммы.

В первую очередь, организуйте свое питание с учетом расписания тренировок. Если последний прием пищи будет за час до занятия, еда не успеет перевариться, а интенсивные физические упражнения будут препятствовать ее усвоению. При этом вы будете ощущать тошноту и сонливость. Организм будет не сжигать лишний жир, а тратить калории недавно съеденного обеда. Желательно, чтобы последний прием пищи у вас был за три часа до тренировки.

Как уменьшить объём рукВам будет интересно:Как уменьшить объём рук

Если вы успеваете забежать в тренажерный зал перед работой, вряд ли вы захотите вставать на три часа раньше, чтобы позавтракать. Но эту проблему можно решить. За полтора часа до начала занятия съедайте половину своей обычной порции. К примеру, прекрасным завтраком для худеющего спортсмена будет полтарелки овсяной каши и кофе с обезжиренным молоком.

Многие люди при посещении спортзала начинают набирать вес, при этом визуально не поправляясь. Происходит это из-за того, что жировая прослойка заменяется мышечной массой, а та, в свою очередь, тяжелее жира. В случае если ваша цель – сбросить вес, но при этом не нарастить мышцы, следует тщательно выбирать упражнения. Существенно не повлияют на накачивание мышечной массы занятия на беговой дорожке. Выбирайте те упражнения, которые содержат в себе многократно повторяющиеся движения, при выполнении которых вам не нужно прилагать большие усилия.

Через час-два после окончания тренировки обязательно перекусите. Если вы этого не сделаете, то спустя пять часов после тренировки, у вас резко упадет уровень глюкозы. Вас непременно потянет на сладкое. А это, в свою очередь, обернется лишними отложениями на животе и бедрах, от которых вы пытаетесь избавиться.

Совет 2: Как сжигать лишний жир

В большинстве случаев причиной лишнего веса является нарушение баланса между поступлением и расходованием энергии. Больше всего калорий в организм попадает с жирами. Их излишек откладывается в виде гликогена под кожей и вокруг внутренних органов. Как сжигать лишний жир

Инструкция

Как накачаться на турникеВам будет интересно:Как накачаться на турнике

Ставьте перед собой достижимые цели по темпам снижения веса. Для обычного человека - это 2-3 килограмма в месяц.

На начальном этапе тренировок мышечная масса может расти, а количество жира уменьшаться, вес при этом остается на прежнем уровне. Чтобы получить достоверную информацию о результатах тренировки, необходимо определить процент жировой ткани в организме, это можно сделать, замерив толщину кожно-жировых складок.

Подберите индивидуальную программу тренировок. Для этого лучше всего посоветоваться с профессионалом.

Придерживайтесь рационального питания. Правильная диета составляет 70% успеха. Половина энергии принимаемой белковой пищи тратится на ее переваривание. Этим объясняется популярность белковых диет. А при смешанном питании на переваривание расходуется только 10% от общей калорийности.

Включите в свою программу одну силовую тренировку в неделю. Она должна включать все мышечные группы с большим числом подходов, не меньше 12. Силовые тренировки поддерживают оптимальный вес мышечной массы и придают фигуре подтянутый, красивый вид.

Сжигание жира происходит в результате аэробной тренировки, когда одновременно включаются в работу большое число мышц. Для человека весом 70 кг расход энергии во время бега со скоростью 8км/час будет 560 ккал/час, при ходьбе по дорожке со скоростью 6 км/час – 280 ккал/час. А вот танцевальные уроки дадут расход энергии в 420 ккал/час. Роликовые коньки, аэробика, игровые виды спорта, плавание - 500 ккал/час. Меняйте интенсивность нагрузки, чтобы не дать организму адаптироваться. Значимый результат можно получить, если будет расходоваться 2000 ккал в неделю.

Продолжительность аэробной тренировки должна начинаться с 20 минут непрерывной работы, чем дольше вы работаете, тем больше сжигаете жира. Добавляйте по несколько минут каждую тренировку, увеличивая продолжительность до 40 – 60 минут.

Если вы правильно тренируетесь и питаетесь, а вес остается прежним, то имеет смысл проконсультироваться у эндокринолога.

Совет 3: Как организовать тренажёрный зал

Тренажерный зал предоставляет услуги для большой массы людей, поэтому для его создания необходимо руководствоваться не только теоретическими знаниями. Стоит посетить действующий зал несколько раз, чтобы посмотреть, на каких тренажерах клиенты занимаются больше, а на каких без «особого энтузиазма». Как организовать тренажёрный зал

Инструкция

Проанализируйте состояние рынка в вашем городе. Определите, сколько уже имеется тренажерных залов и в каком районе его можно открыть, чтобы рядом не было конкурентов. Подумайте, зал какого формата можно организовать на вашей территории. Может быть ваши потенциальные клиенты хотели бы видеть в собственном районе небольшой тренажерный зал, работающий до позднего времени.

Составьте бизнес-план развития будущего тренажерного зала. В свою очередь, в нем опишите прогноз успешной деятельности компании. Затем распишите, какие риски могут появиться и как их можно предотвратить.

Посчитайте, какая сумма необходима для открытия тренажерного зала. Включите в нее: стоимость необходимых тренажеров, сумму денежных средств за аренду помещения, стоимость сопутствующих товаров (полотенец, ковриков), заработную плату сотрудников.

Найдите подходящее помещение, арендуйте или выкупите его. При необходимости можете заказать проект перепланировки этого помещения для установки оборудования. Данный проект согласуйте в администрации вашего города, в государственном управлении архитектуры, в пожарной инспекции, а также в центре эпидемиологии и гигиены.

Обратите внимание на основные требования, которые предъявляются к помещению для создания тренажерного зала: его площадь должна быть не меньше 100 м2, а также он должен обладать мощной вентиляционной системой и бесперебойной системой водоснабжения. Ведь, к примеру, без наличия горячей воды в душе вы моментально сможете потерять большую часть клиентов.

Зарегистрируйте фирму. Для этого напишите заявление в государственные органы и предоставьте вместе с ним все необходимые документы (учредительные документы, бизнес-план, документы об аренде помещения, технические документы на оборудование). Оплатите пошлину за рассмотрение вашего заявления, а квитанцию, выданную вам при оплате, приложите к вышеперечисленным документам.

Наймите специализированный персонал. После этого можете разместить рекламу об открытии вашего тренажерного зала и о часах его работы.

Видео по теме

Совет 4: Девушки и тренажерный зал: разрушаем популярные мифы

С началом весны все большее количество девушек задумывается о скорейшем приведении своей фигуры в порядок после зимнего периода. Кто-то садится на диету, кто-то занимается дома, кто-то предпочитает тренажерный зал. Девушки и тренажерный зал: разрушаем популярные мифы

Тренажерный зал — прекрасный помощник в формировании красивой, гармоничной и подтянутой фигуры, приданию ей рельефа и прорисовки мышц. Однако многие представительницы прекрасного пола страшатся занятий на тренажерах, думая, что в результате получат накаченное, массивное тело бодибилдера.

Чтобы этого не произошло, необходимо развеять самые популярные и общеизвестные мифы. Самый важный из них гласит о том, что занятия с отягощением способствуют быстрому мышечному росту. Здесь важно помнить о том, что серьезный рос мышц достигается путем разрыва мышечных волокон и нарастания новых, т. е. вследствие микротравм в мышечной ткани. Достигнуть этого можно лишь работая с очень большим весом — около 100 кг. Если девушка пришла в тренажерный зал с целью приведения фигуры в порядок, то она будет проводить занятия с небольшим или средним весом. Поэтому перекаченные мышцы ног или спины ей не грозят.

К тому же, для быстрого и эффективного мышечного роста необходимо соблюдения сбалансированной белковой диеты, а также употребления в пищу специальных продуктов, предназначенных для спортивного питания — протеиновых коктейлей и др. При правильном здоровом питании и регулярных занятиях можно лишь слегка накачать мышцы, но не увеличить их в объеме.

Важным моментом является соблюдение питьевого режима во время тренировок. Поэтому, девушки, решившие начать посещение тренажерного зала, не должны пренебрегать питьем во время занятий, чтобы избежать обезвоживания организма и преждевременного утомления.  Лучше всего для этих целей подойдет обычная питьевая вода.

Режим тренировок также важен. Не стоит заниматься каждый день, мышцам нужно время на восстановление и отдых. Лучше всего чередовать занятия на разные группы мышц в различные дни. Например, один день сделать упор на мышцы ног и пресса, другой — рук и спины.

При грамотном подходе к тренировкам и соблюдении диеты, тренажерный зал поможет обрести женственную подтянутую и красивую фигуру любой представительнице прекрасного пола.



Источник