07-11-2018 23:41

Как накачать кисти рук

Существует огромное количество упражнений для прокачки мышц рук, ног, пресса и т.д. Накачать кисти рук также возможно несколькими способами, как с применением специальных снарядов, так и без них. Как накачать кисти рук

Как подкачать грудь?Вам будет интересно:Как подкачать грудь?

Вопрос «Как набрать вес» - 9 ответов

Вам понадобится

  • - эспандер
  • - пара полотенец

Инструкция

Приобретите качественный эспандер (эспандер сжатия или кистевой – снаряд для развития силы отдельных групп мышц). При выборе эспандера попробуйте сжать его несколько раз подряд. Если вы сможете сжать снаряд больше 25 раз не отдыхая – значит, вам нужен более жесткий эспандер. Вам подойдет тот снаряд, который вы сможете сжать только 6-8 раз.

Отжимайтесь от пола в упоре не на ладони, а на пальцы рук. Также для укрепления кистей рук попробуйте отжиматься от пола в упоре на тыльные стороны ладоней рук. Отжиматься таким способом непросто – сначала начните отжиматься с одной рукой в упоре на ладонь, а с другой – в упоре на тыльную сторону ладони.

Подтягивайтесь на полотенцах. Для этого возьмите два полотенца, скрутите их и перекиньте через турник. Выполняя такие подтягивания, вы почувствуете, как напрягаются запястья.

Подкачайте кисти рук при помощи груза и поверхности стола. Поместите руку на поверхности стола так, чтобы сама ладонь опиралась на стол, а пальцы свисали с края поверхности. Затем, взяв в руку груз, прокачивайте мышцы предплечья, поднимая и опуская его.

Как убрать жир на руках? Комплексный подход Связанная статья Как убрать жир на руках? Комплексный подход

Совет 2: Как накачать мышцы кисти

Когда речь заходит об укреплении мышц тела, говорят о спине, плечах и мышцах рук. При этом какие бы упражнения на верхнюю часть тела ни делались, важное значение будут иметь, прежде всего, крепкие кисти. Чем сильнее кисти, тем дольше и больше вы сможете выполнять подходы на турниках и упражнения на тренажерах. Как накачать мышцы кисти

Инструкция

Именно с помощью кисти закрепляется тело при висе на перекладине, а во время отжиманий на них ложится нагрузка тела. Сильные кисти позволяют с большим успехом выполнять и упражнения с отягощением, дольше удерживая гриф штанги или гантели.

Несмотря на то, что кисть руки прежде всего ассоциируется с костьми и суставами, в ней также находится место мышцам. Всего эта часть тела содержит около тридцати различных мышц. Любопытно, что они располагаются только на стороне ладони. При этом выделяют три группы кистевых мышц: средняя группа, группа мышц большого пальца, группа мышц малого пальца. А любые мышцы можно укрепить соответствующими упражнениями.

Одним из популярных методов укрепления кистей рук являются упражнения с эспандером. Сами по себе занятия с этим элементом очень просты и возможны как в домашних условиях, так и в рабочих перерывах. Важно выбрать подходящий эспандер. Перед покупкой попробуйте сжать его несколько раз: если вы сделаете более двадцати непрерывных сокращений, то такой эспандер слишком «слаб» для вас. Подойдет такой, который вы не сожмете за один подход более десяти раз.

Укреплять кисть можно и без посторонних предметов. Эффективным способом являются отжимания. Только в отличии от классических отжиманий в данном случае упор делается не на ладонь, а на пальцы. Более сложным типом отжиманий будут упражнения, в которых упор делается на тыльную сторону ладоней.

Дополняют серию упражнений на укрепление кистей без отягощений подтягивания. Помимо стандартных подходов можно попробовать подтягивания на полотенце. Для этого необходимы два полотенца, которые необходимо перекинуть через турник. Подтягивания осуществляются на полотенцах. Кстати, вместо полотенец подойдет и классический турник с висячими кольцами, который также позволит «прокачать» запястья ваших кистей.



Источник