07-11-2018 23:41

Как подкачать грудь?

Содержание статьи:

Красивую грудь хочет иметь каждая женщина. Размер молочных желез определяется на генетическом уровне и повлиять на его можно только в период полового созревания. Некоторые девушки уверены, что специальное питание помогает увеличить грудь. Капуста и бобы действительно могут оказать положительное влияние на рост бюста, но только у совсем молодых особ. Зато приподнять грудь и придать ей соблазнительную форму сможет любая женщина вне зависимости от возраста. Нужно лишь придать тонус грудным мышцам. Как подкачать грудь?

Как накачать низ грудиВам будет интересно:Как накачать низ груди

Вопрос «Как набрать вес» - 9 ответов

Вам понадобится

  • Проводить тренировки лучше в спортзале под присмотром опытного инструктора. Однако небольшую зарядку, приводящую мышцы в тонус, можно делать и дома. Для этого вам понадобятся гантели, а также спортивная одежда. Желательно иметь специальный спортивный бюстгальтер.

Инструкция

Начинайте комплекс упражнений с обязательной разминки. Это могут быть наклоны, приседания и т.д. Специально ничего придумывать не нужно, вспомните уроки физкультуры в школе.

Одним из самых эффективных упражнений для мышц груди являются отжимания от пола. В конечном итоге вы должны выполнять не меньше 20 отжиманий за один подход. Конечно, вначале лучше остановится на 10 или 15. Если вам тяжело делать упражнение на полу, то попробуйте отжиматься от стены. Однако следите за тем, чтобы спина была прямой, а во время отжиманий были задействованы непосредственно мышцы груди, а не спины или живота.

Прекрасно укрепляют мышцы грудной клетки упражнения с гантелями. Первое из них необходимо делать, лежа на полу. Напрягая грудную клетку, поднимайте гантели вверх. Повторите упражнение не менее 8 раз.
Второе упражнение лучше выполнять, сидя на стуле. Исходное положение - вы сидите с прямой спиной, руки с гантелями перед грудью, согнутые локти прижимаются к бокам. Теперь разведите руки в сторону не менее 8 раз, локти при этом все также должны оставаться прижатыми к бокам. После этого можно оторвать локти от боков и не меньше 15 раз развести и свести руки. Обратите внимание, что они все еще должны быть согнуты в локтях. Повторите упражнение 2 раза.

Для следующего упражнения сложите руки так словно читаете молитву. Теперь с силой начинайте давить на ладони. Если мышцы груди напряглись, значит вы выполняете упражнение правильно. Посчитайте до 10. Далее сделайте упражнение еще раз, только слегка отодвинув руки вперед. Повторяйте упражнение пока не устанете.

Обратите внимание Следите за тем, чтобы во время упражнений спина всегда оставалась прямой. Иначе вся нагрузка перемещается на нее.
Всегда одевайте белье во время занятий. Без специальной поддержки грудь может потерять упругость. Полезный совет Обязательно заканчивайте занятия растяжкой. Сделать ее довольно просто. Можно немного постоять, держа гантели в опущенных руках, или повиснуть в дверном проеме.

Источник