07-11-2018 19:21

Как правильно подтягиваться на турнике

Такие упражнения, как подтягивания, часто включаются в программу всевозможных комплексов упражнений, направленных на развитие мышц рук и груди. Но для того, чтобы упражнение было максимально эффективным, необходимо научиться& правильно подтягиваться. Как правильно подтягиваться на турнике

Как убрать живот в тренажерном залеВам будет интересно:Как убрать живот в тренажерном зале

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Для этого нужно взяться за перекладину прямым хватом – руки при этом должны быть расставлены чуть шире ширины плеч. В исходном положении руки должны быть полностью выпрямлены и растянуты, плечи – расслаблены. На вдохе необходимо задержать дыхание и начать подъем вверх, контролируя движения локтей. Подтягиваться на руках необходимо до момента, когда ваша грудь достигнет уровня перекладины или даже поднимется немного выше. После этого на выдохе следует опуститься вниз – плавно и спокойно, пока не достигнете исходного положения. Самое распространенное заблуждение, касающееся подтягивание, заключается в том, что спортсмены уверены в участии бицепса в процессе подтягивания. На самом деле это не так – основная нагрузка в этом упражнении приходится на трицепс.



Если вы хотите, чтобы подтягивания максимально влияли на развитие и тонус мышц спины, необходимо делать хват как можно более широким. Чтобы подтягивание не стало травматичным упражнением, следует обращать внимание на положение и работу суставов в процессе выполнений подтягиваний (особенно это касается подтягиваний широким хватом). Очень многие начинающие спортсмены, даже понимая всю пользу подтягиваний, не очень любят выполнять это, по сути, простое, но эффективное упражнение. Дело в том, что поднимать на руках свой вес вначале бывает действительно очень тяжело. Но если вы стараетесь правильно подтягиваться и следите за состоянием своих мышц и связок во время тренировки, со временем подтягивания перестанут казаться таким уж непосильным трудом.

Видео по теме Как легко сделать выход на одну руку Связанная статья Как легко сделать выход на одну руку

Источник