07-11-2018 19:21

Как убрать живот в тренажерном зале

Содержание статьи:

Многие отправляются в тренажерный зал вовсе не для того, чтобы походить на супермоделей, а затем, чтобы избавиться от лишнего веса и недостатков фигуры и соответствовать своим представлениям о человеке, ведущем здоровый образ жизни. Как убрать живот в тренажерном зале

Как подкачать попуВам будет интересно:Как подкачать попу

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Инструкция

Обратитесь в спортивный клуб. Пройдите обязательное фитнес-тестирование, включающее в себя не только исследование возможностей вашего тела, но и диагностику питания. Может оказаться и так, что вам будет вполне достаточно правильно подобранного режима питания.

Выберите персонального тренера и разработайте вместе с ним индивидуальную программу занятий с учетом уровня вашей физической подготовки и особенностей вашего организма. Учтите, что оптимальный сброс веса без вреда для организма – не более 1 кг в неделю.

Не начинайте основной комплекс без разминочного подхода (то есть выполняйте упражнения без дополнительного веса, удерживаемого на груди) на 12 повторений. После этого – 5 подходов по 10 повторений уже с весом. Выполняйте упражнения, не торопясь. Подберите для себя такой рабочий вес, чтобы одновременно и не перенапрягаться, и заставлять мышцы живота работать.

Как научиться делать колесоВам будет интересно:Как научиться делать колесо

Следите за тем, чтобы ваш пресс работал, как следует. Для этого можно потренироваться сначала на обычной скамейке, чтобы определить, какие группы мышц у вас задействованы во время выполнения упражнения. Считается, что этот комплекс вполне достаточно выполнять всего 1 раз в неделю для того чтобы достичь желаемого эффекта.

Выполняйте упражнения с облегченной штангой или занимайтесь на велотренажерах. Такие упражнения достаточно выполнять 3 раза в неделю в течение получаса. По возможности сочетайте упражнения, укрепляющие разные группы мышц, а не только живота, для того чтобы фигура была гармонично сформированной

Втягивайте в себя живот при ходьбе и не сутультесь. Выполняйте похожие упражнения и в домашних условиях. Начинайте свой день с хорошей зарядки или пробежки. Рационально питайтесь. Если вы хотите избавиться от живота, необходимо заботиться об организме в целом.

Совет 2: Убираем жир с живота и подтягиваем кожу

Живот может появиться по разным причинам: после беременности, из-за неправильного питания, от употребления пива и т.п. Одинаково это грозит и мужчинам и женщинам. От живота нужно избавляться. Убираем жир с живота и подтягиваем кожу

Первое, что делают девушки, когда у них появляется живот - садятся на диету и идут в спортзал. Но диеты могут нанести вред организму, а занятия в тренажерном зале не всегда эффективны. Важно знать, что для того чтобы убрать живот, понадобится достаточно долгое время.

Если проблема в неправильном питании, от которого увеличивается слой подкожного жира в области живота, нужно перейти на низкокалорийные продукты, отказаться от жирного и мучного. Вредные продукты замените на более полезные, употребляйте в пищу крупы, овощи, фрукты, орехи и грибы.

Если кожа живота обвисшая и дряблая - нужно укреплять мышцы. Хорошо помогает упражнение «кошка», для его выполнения нужно встать на четвереньки, сделать вдох и затем сильный выдох, одновременно выгибая спину словно кошка, продержаться в таком положении несколько секунд и вернуться в исходную позу. Повторять упражнение нужно несколько раз.

Если же живот появился из-за чрезмерного употребления пива, то такой живот убирается также с помощью физических упражнений. И конечно, от употребления пива стоит вовсе отказаться.

Хороший эффект дает тренировка мышц живота, для этого нужно на выдохе сильно втянуть живот, а на вдохе расслабить мышцы. Упражнение это нужно повторять в течение дня по нескольку раз. Результат будет заметен уже через несколько недель.

Видео по теме

Совет 3: Как убрать живот после родов в домашних условиях за короткий срок

Желание убрать живот после родов в домашних условиях за короткий срок возникает у многих молодых мам, набравших лишний вес во время беременности. К счастью, сделать это реально, но нужно запастись терпением и каждый день стремиться к достижению поставленной цели. Вы можете убрать живот после родов в домашних условиях за короткий срок

Инструкция

Чтобы убрать живот после родов в домашних условиях за короткий срок, отрегулируйте ваш повседневный режим питания. Зачастую во время беременности женщины потребляют в 1,5, а то и в 2 раза больше продуктов, испытывая больший голод. Кроме того, немалая часть питательных веществ ранее уходила на развитие младенца в утробе. К сожалению, это приводит к расширению стенок желудка, а также появлению привычки питаться больше и чаще. Как же изменить сложившийся за 9 месяцев режим?

Проявите терпение и осознайте, что вам больше не требуется усиленное питание. Чтобы построить оптимальный рацион, взвесьтесь и оцените свою фигуру. Если вы набрали от 5 кг и выше, перейдите на питание частыми, но маленькими порциями: 4-5 раз в день. Это поможет быстро убрать живот, так как организм начнет сжигать излишки жировой ткани. Диета должна быть по большей части белковой: нежирные сорта мяса, яйца, каши, легкие молочные и кисломолочные продукты. Помимо прочего, такое питание будет лучше стимулировать образование грудного молока.

Откажитесь от жирной, жареной, слишком сладкой и просто вредной пищи. Будьте готовы к тому, что без привычного количества жиров и углеводов вы будете чаще испытывать усталость и недостаток энергии. На самом деле обычно это знак к тому, что организм вскоре начнет забирать ее из своих запасов, то есть жировых отложений. Кроме того, важно соблюдать правильный режим дня: спать в течение 8-9 часов, стараться больше гулять на свежем воздухе и избегать любых стрессов и перепадов настроения.

Фактически невозможно убрать живот после родов в домашних условиях за короткий срок без физических нагрузок. Начинать их можно уже через 2-3 недели после родов, если состояние молодой мамы стабильное, и отсутствуют любые противопоказания врачей. Конечно, занятия должны начинаться с постепенным увеличением нагрузки. В первую очередь это борьба с привычками больше лежать и сидеть, которые могли сложиться в период беременности: двигайтесь больше и чаще. Каждое утро желательно начинать с зарядки, совершая комплекс упражнений из махов конечностями, наклонов и поворотов тела в стороны и по кругу, а также прыжков на месте.

Сосредоточьтесь на укреплении мышц живота, чтобы убрать жир и заметные растяжки на коже. Существует большое количество упражнений на пресс, узнать которые можно практически на любом спортивном веб-сайте. Наиболее известное – подъемы корпуса из положения лежа на спине и на боку, а также подъемы ног вверх, держась руками за перекладину. С каждым днем увеличивайте количество подходов и повторов в них. Как только вы почувствуете, что подобных нагрузок становится недостаточно, можно записаться в тренажерный зал и добавлять упражнения для других групп мышц: спины, ног и рук, которые тоже нередко страдают от излишков жира. Также очень полезными станут утренние пробежки и занятия плаванием.



Источник