07-11-2018 19:20

Как научиться делать колесо

Колесо – это одно из самых эффектных и вместе с тем несложных упражнений, которое доступно каждому, кто регулярно занимается фитнесом или просто следит за своей физической формой. Колесо относится к упражнениям, которые можно научиться делать самостоятельно при соблюдении определенной техники безопасности и подстраховке помощника. Как научиться делать колесо

Как делать упражнения с колесомВам будет интересно:Как делать упражнения с колесом

Вопрос «Как мне посадить сестру на все 3 шпагата?» - 1 ответ

Инструкция

Прежде всего, освободите вокруг себя пространство. Конечно, научиться делать колесо легче в специально предназначенном для тренировок зале. Если посещать такой зал нет возможности, максимально расчистите пространство комнаты. Уберите мебель с острыми углами и спрячьте посуду. Помните про безопасность. Если свободного места не так много, как хотелось бы, и вы опасаетесь за свои возможности, попросите кого-нибудь вас подстраховать во время упражнения.

Многим людям удобнее дается колесо с какой-либо одной стороны. Для того чтобы научиться делать колесо правильно, определите, в какую сторону, вправо или влево, вам будет легче его выполнять.

Мысленно представьте всю четкую последовательность движений во время упражнения. Вам предстоит плавно перераспределять вес своего тела по четырем точкам во время выполнения колеса. Предположим, ваша опорная нога – левая, в этом случае последовательность «перекатывания будет следующая: левая нога – левая рука – правая рука – правая нога. Если опорная нога – правая, то все наоборот.

После того, как вы мысленно представили всю последовательность действий, попробуйте ее выполнить. Пусть помощник вас подстрахует на первых порах. Возможно, понадобится придерживать ноги, когда они будут вверху, пока вы не научитесь самостоятельно контролировать центр тяжести.

Идеально, если вы научитесь делать колесо медленно, в любой его точке задерживаться максимально долго, плавно переносить тяжесть тела на следующую опорную точку и ровно вставать на ноги по окончанию упражнения. Когда научитесь делать колесо, скорее всего, со временем вы будете недоумевать, разве это действительно было сложно? Настолько естественным и легким вам будет казаться это упражнение.

Видео по теме

Источник