07-11-2018 14:20

Как подтянуть внутреннюю часть бедра

Внутренняя часть бедра очень мало задействуется в повседневной жизни Именно поэтому, даже при подтянутой в целом фигуре, данная зона может выглядеть дряблой. Регулярные упражнения и правильный уход помогут решить эту проблему. Как подтянуть внутреннюю часть бедра

Как накачать ноги девушкеВам будет интересно:Как накачать ноги девушке

Вопрос «Как набрать вес» - 9 ответов

Вам понадобится

  • - массажное масло;
  • - эфирное масло сладкого апельсина;
  • - утяжелители для ног;
  • - водоросли для обертывания.

Инструкция

Без специальных упражнений на внутреннюю часть бедра вам не обойтись. Если вы далеки от фитнеса и спорта, начните с простых упражнений.
Лежа на спине и прижав поясницу к полу, сводите и разводите ноги, согнутые в коленях под прямым углом. Контролируйте напряжение мышц в прорабатываемой зоне. Сделайте 2-3 подхода по 15-20 повторений. Выполняйте такое упражнение через день. После 1-2 недели тренировок наденьте на ноги утяжелители, так упражнение будет более эффективным.
Выполняйте приседания с ногами, разведенными на ширину плеч. Делайте упор не на носки и на пятки. Вы должны ощущать напряжение в задней и внутренней поверхности бедер. Выполняйте 1-2 подхода по 10-15 повторов.
Если у вас есть возможность посещать фитнес-зал, не пренебрегайте тренажером, на котором можно выполнять сведения ног. Не бойтесь перекачать внутреннюю поверхность бедра. Установите вес в 20-25 кг и выполняйте 20-25 повторений. Старайтесь во время упражнения полностью отключать мышцы голени. Чтобы сделать тренировку более интенсивной, не добавляйте вес, а увеличьте количество повторов.

Мышцы внутренней поверхности бедра смотрятся красиво, если они достаточно вытянуты. Регулярно выполняйте упражнения на растяжку. Если вы садитесь на шпагат, делайте это каждый день с предварительным разогревом мышц.
Очень эффективна для подтягивания внутренней части бедра йога. Включите несколько асан (например, позу лотоса, позу верблюда, позу звезды) в свою ежедневную разминку, и данные мышцы будут постоянно поддерживаться в тонусе.

Внутренняя часть бедер предрасположена к появлению целлюлита. Если вы питаетесь несбалансированно, ведете малоподвижный образ жизни, и у вас - сидячая работа, обменные процессы в тканях данной зоны замедляются. Это неизбежно ведет к образованию "апельсиновой корки" и дряблости. Регулярно устраивайте спа-процедуры в домашних условиях, делая акцент на бедра.
Используйте мягкий скраб, например, из сметаны с крупной солью. Такое средство окажет дренирующий эффект на внутреннюю поверхность бедер и сделает кожу более ровной. После пилинга нанесите легкими поглаживающими движениями любое массажное базовое масло, в которое добавлено 5-7 капель эфирного масла сладкого апельсина.
Для подтягивания внутренней части бедра весьма эффективны водорослевые обертывания. Купите в аптеке или косметическом магазине листы ламинарии, размочите их в теплой воде, приложите к бедрам и оберните пищевой пленкой. Через час снимите водоросли, примите контрастный душ и нанесите на кожу увлажняющий лосьон для тела.

Обратите внимание Внутренняя часть бедра относится к зонам, не предназначенным для активного массажа. Если непрофессиональный массажист начнет слишком сильно воздействовать на эту зону, немедленно остановите процедуру. Полезный совет Старайтесь как можно больше ходить. Прогулки, подъем по лестнице - все это поможет без дополнительных трат и усилий укрепить область внутренней поверхности бедер. Велотренажер. Как похудеть с его помощью Связанная статья Велотренажер. Как похудеть с его помощью

Совет 2: Как подтянуть внутреннюю поверхность бедра

Красивые бедра - залог гармонично развитого телосложения. Зачастую именно с этой частью тела возникают проблемы. Итак, что нужно сделать, чтобы подтянуть внутреннюю часть бедер? Как подтянуть внутреннюю поверхность бедра

Вам понадобится

  • - Тренажерный зал;
  • - гимнастический шар;
  • - спортивная форма.

Инструкция

Делайте пробежки в гору. Найдите небольшой холм или горку примерно в 100 метров. Разомнитесь в течение 10-15 минут и подойдите к подножию горы. Быстро забегите наверх и медленно спуститесь вниз трусцой. Проделайте так не менее 6-10 подъемов и спусков. Хорошо отдышитесь после данного упражнения. Данное упражнения тренирует как бедра, так и развивает выносливость.

Совершайте упражнения на скользкой поверхности. Если специального приспособления нет, то подойдет обычный паркет или линолеум. Сведите ноги вместе, отодвиньте одну в сторону и затем поставьте ее обратно в центр. Проделайте тоже самое и с другой ногой. Скользите таким образом 15 минут.

Выполните упражнение с мячом. Есть специальный большой гимнастический мяч, которым пользуются в фитнес-залах. Приобретите данный инвентарь. Он вам очень понадобиться в будущем для тренировок. Положите его на землю, лягте на пол и обхватите ногами мяч с обеих сторон. Поднимите нижнюю часть спины вверх, сделав своеобразный мост. Опуститесь в начальное положение. Работайте задней поверхностью бедра. Занимайтесь так не более 10 минут за 1 раз.

Сядьте на мяч и сожмите его ногами с двух сторон. Немного согните колени, чтобы освободить суставы от работы. Теперь сожмите ноги так сильно, насколько это вообще возможно. Это изометрическое сокращение поможет хорошо проработать внутреннюю часть бедер.

Сделайте выпады. Шагните одной ногой далеко вперед. Согните оба колена под углом 90 градусов. Подтяните заднюю ногу и отшагните другой далеко назад. Теперь просто двигайтесь попеременно таким образом. Убедитесь, что заднее колено не касается земли, когда вы отводите ногу. Держите спину прямо и увеличивайте темп. Проделайте так не менее 30-40 раз.

Видео по теме

Источник