13-03-2019 05:41

Как накачать гимнастический мяч

Фит-бол один из популярных видов фитнеса, где занятия основаны на работе с мячом. Применять гимнастический мяч рекомендовано и взрослым, и детям. А для такого применения важно правильно подготовить гимнастический мяч, ведь он требует накачки. Как накачать гимнастический мяч

Как округлить ягодицыВам будет интересно:Как округлить ягодицы

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Инструкция

Возьмите специальный насос для накачивания гимнастических мячей, который может идти в комплекте с мячом или продаваться отдельно. Если такого насоса вы не имеете, не стоит расстраиваться, накачивание мяча для тренировок можно осуществить обычным велосипедным насосом. В случае если вами будет использоваться велосипедный насос, важно так же запастись и специальной иглой для мячей.

Прочтите инструкцию по эксплуатации и подготовке мяча к тренировкам. Достаньте гимнастический мяч из упаковки, разверните его и дайте возможность полежать в развернутом виде при комнатной температуре не менее двух часов. Помните, мяч не стоит надумать сразу же, принеся домой, так как можно повредить его и соответственно он не будет пригодным для тренировок. При этом, испорченный вами гимнастический мяч обратно в магазин не примут, так как это будет не производственный дефект, а ваша вина.

Возьмите насос, вставьте иглу для накачивания. Возьмите и накачайте в него насосом 85% воздуха. Помните, гимнастический мяч имеет свойство растягиваться со временем, так как изготовлен из высокоэластичного материала.

Оставьте мяч в таком состоянии на 20-30 минут. Подкачайте его спустя время до желаемой твердости. Однако при этом следует знать, что накачивать гимнастический мяч следует в зависимости от его максимального диаметра, который указан на упаковке. В противном случае мяч может лопнуть.

Обратите внимание Гимнастический мяч на сегодняшний день является одним из самых эффективных средств для снижения веса и приведения тела в норму. Выполняя ежедневные специальные упражнения с мячом, человек имеет возможность избавиться от одышки и лишних килограммов. Это связано с тем, что применяя во время спортивных тренировок в фитнес-клубе или дома гимнастический мяч, вы развиваете чувства координации и равновесия, расходуете лишние калории, достаточное количество которых не всегда сжигается при обычных силовых тренировках, укрепляете мышцы пресса, спины, рук и ног, формируете правильную осанку. Полезный совет Внимание! Не следует производить накачивание гимнастического мяча около открытого огня, отопительных или нагревательных приборов, а также вблизи колющих и режущих предметов.

Источник