13-03-2019 05:40

Как округлить ягодицы

Несмотря на то, что мировые каноны красоты приветствуют худощавые фигуры, пышные ягодицы не выходят из моды с конца 19 века. Именно тогда дамы из высшего общества начали подкладывать под платье специальную подушечку, придающую бедрам пышность. А после того как формы Дженнифер Лопес вытеснили с телеэкранов ее худосочных коллег, вопрос о том, как округлить ягодицы, стал беспокоить многих девушек. Как округлить ягодицы

Как набрать мышечную массу рукВам будет интересно:Как набрать мышечную массу рук

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Инструкция

Пышность и упругость бедер достигается посредством тренировки ягодичных мышц. Добиться этого можно, обеспечив движения в области тазобедренного сустава. Поэтому самое подходящие упражнения для тренировки ягодиц – это приседания. Можно выполнять упражнение, называемое культуристами «становой тягой». Для выполнения расставьте ноги на ширину плеч, руки сведите за головой в замок. Когда уровень физической подготовки позволяет, в руки можно взять отягощение в виде гантель или грифа от штанги. Сделайте глубокий присед, после чего вернитесь в исходное положение. Для достижения видимого результата необходимо сделать 3 подхода по 10 приседаний в каждом. Интервал между циклами упражнений не должен быть дольше 5 минут. Заниматься необходимо не реже 3 раз в неделю.

Аналогичное по своей сути упражнение, которое дает не меньшую нагрузку на мышцы и позволяет сделать ягодицы круглыми, заключается в приседе вперед с выпадом на одну ногу. Спину держите ровно, одной ногой делаете шаг вперед и на нее осуществите присед. После возвращения в исходное положение делайте выпад другой ногой.

Самое простое упражнение, которое можно выполнять в течение дня в любом месте, заключается в напряжении мышц бедер. В напряженном состоянии их необходимо выдержать не менее 10 секунд, после чего расслабить. Цикл состоит из 40 упражнений, выполняющихся так часто, как это удобно и возможно. Не менее эффективно тренируются ягодицы во время бега и прыжков со скакалкой. Эти занятия способствуют не только приведению мышц в тонус, но и сжиганию лишнего веса.

Полезный совет Желая добиться хорошей фигуры, не стоит полагаться на чудодейственные диеты, обещающие округлые ягодицы лишь посредством отказа от определенных продуктов. Лишний вес от ограничения калорий уходит, но мышцы, от которых зависит упругость бедер, остаются в том же вялом состоянии, что и до похудения. Поэтому помочь здесь могут только физические нагрузки.

Источник