13-03-2019 05:40

Как набрать мышечную массу рук

Помимо крупных пластов мышц, таких как ноги, грудь и спина, есть и более мелкие - такие как руки. Важно точно знать, какие упражнения позволяют увеличивать их мышечную массу, а какие нет. Также важно соблюдать грамотный рацион в течение дня. Как набрать мышечную массу рук

Как накачать зубчатые мышцыВам будет интересно:Как накачать зубчатые мышцы

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - спортивная форма;
  • - тренажерный зал;
  • - штанга;
  • - гантели;
  • - калорийный рацион.

Инструкция

Выполняйте каждую тренировку одно базовое упражнение. Чтобы хорошо набиралась мышечная масса в области рук, нужно равномерно тренировать все тело. Именно с компаундных базовых упражнений нужно и начинать каждый тренинг. Тренируйтесь 3 раза в неделю. В 1-ый день делайте жим лежа на горизонтальной скамье. Во 2-ой – присед со штангой на плечах. В 3-й – становую тягу. Каждое упражнение выполняется в 5 сетов по 10 повторений в каждом. Они помогут запустить рост мускулатуры, как бицепсов, так и трицепсов. Также они отлично развивают плечо и предплечье.

Делайте подъемы гантелей или штанги на бицепсы. Далее выполните изолированные упражнения на двуглавые мышцы плеча. Встаньте на пол, держите ноги прямо. Возьмите в руки либо гантели, либо штангу. Согните в локтевом суставе снаряд так, чтобы он дошел до грудных мышц. Медленно верните его в исходное положение. Повторите так 10 раз. После этого хорошо отдышитесь и сделайте еще 3 подхода.

Упражняйте трицепсы на горизонтальной скамье. Затем идет черед треглавой мышцы плеча. Сядьте на скамью, возьмите в одну руку нетяжелую гантель и заведите ее за затылок. Согните в локтевом суставе снаряд и поднимите его в начальное положение. Выполните 4 сета по 8-10 раз в каждом.

Подтягивайтесь на перекладине и отжимайтесь на брусьях. Если у вас нет возможности заниматься с отягощением или не позволяет здоровье, то для вас подойдет тренинг с собственным весом. Первое упражнение – подтягивание средним хватом к груди и за шею. Делайте не менее 12 повторений в 3 подходах. По такой же схеме отжимайтесь от брусьев. Оба эти снаряда помогут вам набрать мышечную массу в области плеч, предплечья и трицепсов.

Следите за поступлением калорий в ваш организм. Невозможно нарастить хорошую мускулатуру, без употребления достаточного количества белка каждый день. Умножьте свой личный вес на 3, и вы получите ежедневную норму калорий, которые вам нужны для роста. Ешьте больше творога, бананов, обезжиренного мяса, рыбы, пейте молоко. Тогда прогресс придет намного быстрее.

Совет 2 : Как увеличить мышечную массу тела

Бодибилдинг является сейчас довольно популярным видом спорта во всем мире. Некоторые начинающие культуристы зачастую сталкиваются с проблемой набора мышечной массы, так как не имеют достаточного опыта тренировок. Другие, напротив, имея определенный опыт, тяжело и медленно набирают мышечную массу тела, в силу своих генетических данных. Существует довольно эффективный метод быстрого увеличения всех групп мышц, который подойдет и тем, и другим. Как увеличить мышечную массу тела

Инструкция

Мышечная масса человеческого тела зависит всего от двух факторов: регулярных тренировок и правильного питания. Во-первых, перейдите на 6-ти разовое питание. Для этого просто разбейте свой привычный дневной рацион на шесть небольших приемов пищи. Старайтесь есть каждые два часа, а после тренировки обязательно выпивайте протеиновый коктейль. Старайтесь не употреблять тяжелую пищу, питаясь исключительно качественными продуктами: рыбой, куриным мясом, яйцами, овощами и фруктами.

Бывает так, что на начальном этапе человеку тяжело перейти на 6-ти разовое питание, поэтому можете заменить очередной прием пищи порцией качественного протеина. Вдобавок вы можете употребить что-нибудь питательное: пачку творога или йогурт. Постепенно вы сможете перейти к нормальному питанию, которое будет благотворно сказываться на росте мышечной массы.

Имейте ввиду, что шестиразовое питание предполагает постепенное привыкание организма к такому рациону. Если вы собрались заниматься закаливанием, однако раньше никогда этого не делали, то начинать нужно с теплой воды, постепенно сбавляя ее температуру, пока не дойдете до «ледяной» температуры. По такому же принципу необходимо переходить и к шестиразовому питанию. Если раньше вы ели 3 раза в день, то первую неделю попробуйте увеличить прием пищи до 4-5 раз. Как только привыкнете, переходите на 6-ти разовое питание, заменяя иногда порцию протеиновым коктейлем.

Регулярность тренировок также имеет немаловажное значение. Старайтесь в этот период не пропускать занятия. Если вы будете усиленно питаться, пропуская при этом тренировки, то очень быстро наберете излишки жира. Ведь вы не этого хотите? Мало того, в этот период рекомендуется увеличивать нагрузки, так как организму необходимо избавляться от лишних жиров и углеводов. Чем больше вы употребляете углеводов, тем большее количество энергии нужно использовать на занятиях для того, чтобы эффективно увеличивать мышечную массу тела.

Через 3-4 недели, когда ваш организм привыкнет к такому рациону, постарайтесь употреблять протеин не взамен одного-двух приемов пищи, а в перерывах между ними. Тем самым вы увеличите количество потребляемого белка, столь необходимого для увеличения мышечной массы. Одновременно с этим, постепенно увеличивайте в своем рационе количество потребляемых калорий. Только не переборщите. После того, как почувствуете, что данный метод начал давать эффект, стоит остановиться. Во всем следует соблюдать разумную меру.



Источник