29-01-2019 11:59

Самые лучшие молодые футболисты мира: имена и фото

Футбол - один из самых популярных видов спорта среди мужчин. Последнее время начинает возрастать интерес к нему и со стороны представительниц прекрасного пола. Хорошие футболисты имеют массу почитателей своего таланта. Подробности личной жизни самых лучших молодых футболистов вызывают большой интерес у любителей этого вида спорта. В статье мы расскажем основные моменты биографии популярных игроков.

футбол интересный спорт

Лучшие молодые футболисты мира

Джонатан Вудгейт: бывший игрок "Мидлсбро"Вам будет интересно:Джонатан Вудгейт: бывший игрок "Мидлсбро"

Популярность таких игроков, как Криштиану Роналду и Лионель Месси, бьет все рекорды. Их имена знают даже люди, которые никогда не смотрели футбол. Однако обоим игрокам уже за 30, еще пара лет - и они уйдут из профессионального спорта. Кто же придет им на смену?

Настало время увидеть топ лучших молодых футболистов, несмотря на свой юный возраст, уже достигших определенных высот в спортивной карьере. Эти футболисты заключают многомиллионные контракты с лучшими клубами мира, отличаются техничностью и определенной манерой игры. Их популярность растет с каждым годом.

Габриэль Жезус

Футбольные клубы Амстердама: что дал футболу "Аякс"?Вам будет интересно:Футбольные клубы Амстердама: что дал футболу "Аякс"?

Габриэль Жезус

Этот молодой бразилец занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге лучших молодых футболистов в ФИФА-18. Он родился весной 1997 года. Несмотря на свой юный возраст (всего 21 год), Габриэль уже является ведущим нападающим популярного клуба "Манчестер Сити". Он также является членом сборной Бразилии по футболу, в составе которой юноша стал Олимпийским чемпионом в 2016 году. Габриэль родился в одном из самых бедных районов Бразилии. Все свободное время он посвящал игре в футбол. В 13 лет мальчику посчастливилось попасть в Академию футбола "Анханхуэра". Там он оттачивал свое мастерство под руководством опытных мастеров. Годы учебы не прошли даром. В 15-летнем возрасте Габриэля Жезуса знала уже вся Бразилия. Он заключил контракт с клубом "Палмейрас" и в первом же сезоне забил 12 голов и сделал 4 результативные передачи. Его игра отличалась быстротой реакции, а голы, забитые Жезусом, были неповторимы. Уже в 19 лет он был лучшим молодым футболистом в своей стране и за ее пределами. Вскоре молодое дарование заметил клуб "Манчестер Сити". Руководство клуба и Жезус заключили контракт на 5 лет (сумма гонорара Габриэля составила 32 млн евро).

Марко Асенсио

Павел Аликин: биография, карьера футболистаВам будет интересно:Павел Аликин: биография, карьера футболиста

Марко Асенсио

Ему пророчат славу Криштиану Роналду, кроме того, в свои 22 года Марко - один из самых дорогих футболистов мира. В составе "Реала" он успел собрать множество наград. Среди них также победа в Суперкубке Испании и Лиге чемпионов. На игровом поле юноша просто неудержим, он напоминает сверхскоростную ракету, настолько он быстро перемещается. Его стиль игры часто сравнивают с игрой великого Зидана (в детстве он был кумиром мальчика).

Марко родился на Мальорке, с детских лет его привлекал футбол. Это неудивительно, поскольку его отец в молодости выступал в составе одного из футбольных клубов Испании. Карьера Асенсио началась в 2013 году, именно тогда ему предложили выступать за местную команду "Мальорка". Вскоре его заметило руководство команды "Реал" и предложило контракт на достаточно крупную сумму. Марко согласился. В дальнейшим он принес немало побед своей команде. И заслуженно стал одним из самых лучших молодых футболистов мира.

Лерой Сане

Лерой Сане

Любители футбола хорошо знают этого кудрявого немецкого футболиста. Он является основным атакующим полузащитником "Манчестер Сити" и одним из лидеров национальной сборной Германии по футболу.

Лерой родился в начале 1996 года в Эссене. Его родители тоже были спортсменами: отец - футболист, а мать - знаменитая гимнастка Регина Вебер. Именно они привили сыну любовь к спорту, отвели в футбольную секцию. Тренеры часто хвалили талантливого Лероя и советовали ему не бросать занятия футболом.

Свой первый профессиональный контракт Сане подписал в 2014 году (с командой "Шальке"). Уже в первом сезоне выступления в Высшей лиге молодой человек сумел проявить все свои способности в полной мере. Он забил решающий гол в ворота "Реала" в 1/8 Лиги Чемпионов. Многие тренеры популярных команд отметили талант Сане, его бешеную скорость и неудержимость на поле. В 2016 контракты ему предложили "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Барселона" и "Реал", причем сумма была больше 35 миллионов евро. Лерой долго думал, в какой команде лучше продолжать играть, в итоге он выбрал "Манчестер Сити", с которым осенью 2016 подписал контракт на 5 лет. Вместе с командой Сане выиграл чемпионат Англии и был признан лучшим молодым футболистом ФИФА 2016.

Деле Алли

Престижная футбольная награда «Золотая бутса»: обладатели и историяВам будет интересно:Престижная футбольная награда «Золотая бутса»: обладатели и история

Дели Алли

Одна из главных звезд "Тоттенхэма", член сборной Англии по футболу и лучший молодой футболист английской Премьер-Лиги. Деле Алли своей игрой очень напоминает бывшего капитана сборной Англии - Стивена Джерарда (он с детских лет был кумиром юного дарования).

Деле родился в 1996 году в небольшом городке Милтон-Кинс. Семья была неблагополучной: мать имела пристрастие к спиртным напиткам и мало интересовалась детьми, а отец ушел из семьи, когда мальчик был еще маленьким. Алли начал заниматься футболом довольно поздно (в 11 лет). За свою первую команду "МК Донс" он забил большое количество победных голов и сделал результативные передачи. С самых первых матчей Алли отличался довольно жесткой манерой игры. Во многом благодаря ему "МК Донс" смогли выйти в престижный Чемпионшип, а также разгромить таких титанов, как "Манчестер Юнайтед". Талантливый юноша очень понравился руководству "Тоттенхэма" и Алли предложили контракт с клубом. Взрывной характер юноши не пугал главного тренера. В сезоне 15/16 Алли получил много почетных наград ("Самый красивый гол сезона", "Лучший игрок "Тоттенхэма"" и другие).

Патрик Кутроне

Патрик Кутроне

Он - самый молодой нападающий итальянского клуба "Милана". Патрик совсем недавно отметил свой 21-й день рождения. В футбол его привел отец, который сам был страстным поклонником этого спорта. В 8 лет его отдали на обучение в спортивную академию "Милана". Талантливого мальчика часто хвалили тренеры. Впервые в профессиональных играх Патрик дебютировал в 2017 году, а вскоре оформил свой первый дубль, принеся "Милану" победу. В следующем сезоне он забил больше 20 голов и стал лучшим бомбардиром клуба. Кутроне два сезона подряд успешно выступал за молодежную сборную Италии в возрастной категории от 17 до 19 лет. Затем способного игрока пригласили в сборную Италии (в категории до 21 года). В матчах юноша отличился запоминающимися голами, а в игре с Венгрией оформил дубль. Главный тренер основной сборной Италии в прошлом сезоне пригласил его сыграть за сборную на взрослом уровне. Как отмечают многие футбольные эксперты, Патрик - игрок, который прогрессируют с каждым годом в очень быстром темпе.

Маркус Рашфорд

Маркус Рашфорд

Английский футболист, центральный нападающий клуба "Манчестер Юнайтед" и участник чемпионата мира по футболу 2018 в составе сборной Англии. Во время турнира он поразил многих своей запоминающейся игрой и тремя голами, которые позволили его команде одержать победу над соперником.

Родился Маркус осенью 1997 года в Манчестере. Его самым любимым занятием было играть в футбол. Родители поддерживали сына и в юном возрасте отдали его учиться в профессиональную академию футбола "Флетчер Мосс Рейнджерс". В ней когда-то учились такие звездные футболисты, как Вес Браун и Дэнни Уэлбек. Юноша стал самым молодым футболистом, который сумел забить голы в матчах Еврокубках во взрослой лиге (ему было всего 18 лет). Свой яркий старт Маркус продолжил также успешно - в сезоне 17/18 он забил 15 голов за "Манчестер". В отличие от многих лучших молодых футболистов, Рашфорд не скрывает свою личную жизнь. У него есть любимая девушка, которая вскоре станет женой Маркуса.

Александр Головин

Саша Головин

Теперь поговорим о лучших молодых футболистах России. Саша прославился благодаря своему упорству и огромному труду. Он за несколько лет сумел стать главной надеждой российского футбола. Тренер сборной Бразилии на вопрос, кого из российских игроков он считает основным соперником, назвал Головина.

Звезда сборной России по футболу родился в конце весны 1996 года в небольшом городке Калтан. Его родители были далеки от мира спорта: отец работал шахтером, а мама - бухгалтером. Хороший друг папы (Александр Плясунов - тренер детской секции футбола) посоветовал ему отдать сына к нему в команду. Первый тренер юноши впоследствии отмечал, что Головин всегда отдавался игре на 100%. Он просто жить не мог без футбола. Талантливый футболист успешно выступал за ЦСКА, также он принял участие в юношеском чемпионате Европы (до 17 лет) в составе сборной России. Его мечтают заполучить многие зарубежные команды, однако руководство ЦСКА отказывает всем. Александр - главный полузащитник команды "армейцев". Его игра отличается высокой скоростью, способностью наперед просчитывать действия противника и выносливостью. В начале 2018 Станислав Черчесов пригласил Головина в сборную. Во время ЧМ между РФ и Саудовской Аравией (5:0 в пользу России) Александр был признан самым результативным игроком сборной.

Никита Чернов

Никита Чернов

Защитник ЦСКА родился в 1996 году в городе Волжский. Он с детства обожал футбол. Хотя родители и хотели, чтобы сын пошел по их стопам (они профессиональные волейболисты), они не стали мешать мальчику заниматься любимым делом. Его первым клубом стала волжская "Энергия". Здесь Никита долгое время был основным защитником и помог одержать своей команде много побед. Его способности не остались незамеченными. Вскоре талантливый юноша получил шанс проявить себя в играх за юношескую сборную России. Здесь он показал отличный результат. После чего Никиту пригласили играть в московский ЦСКА.

Денис Черышев

Денис Черышев

По мнению многих поклонников отечественного футбола, Денис - лучший молодой футболист страны. Он родился незадолго до наступления 1991 года в Нижнем Новгороде. На пути восхождения по футбольному Олимпу юноше пришлось преодолеть много препятствий. Однако он с блеском справился благодаря сильному характеру и упорству и стал популярнейшим футболистом России.

Любовь к футболу Денису передалась от отца (известный игрок "Динамо" Дмитрий Черышев). Когда мальчику было 5 лет, его семья переехала в Испанию. Отец хотел, чтобы мальчик стал великим футболистом, он отдал его в испанскую футбольную школу, а также стал его личным тренером. Ради этого он даже ушел из спорта. Первой командой Дениса стал "Реал", в составе которого он завоевал титул чемпиона в молодежной лиге и звание "Лучшего снайпера". В 2012 году он сумел попасть в главный состав испанской команды, где играл вместе со знаменитым Роналду. Следующим этапом в карьере Черышева стал переход в "Валенсию". Многие же запомнили Дениса по блестящей игре за сборную России на прошедшем ЧМ по футболу. Он сумел забить голы практически в каждом матче.

У Дениса есть девушка - испанка Кристина Кобе, которая работает адвокатом.



Источник