28-12-2018 03:37

Как научиться набивать на ноге

Основой владения мячом в футболе является долгое его удержание. Такое упражнение, как набивка мяча на ноге поможет игроку развить координацию и реакцию. Итак, как же можно научиться набивать ногой? Как научиться набивать на ноге

Инструкция

Подберите себе хорошую удобную обувь для тренировок. Не покупайте слишком узкую. Также она не должна болтаться на ноге. Лучше всего, если это будут достаточно жесткие кеды для футзала или обычные бутсы. Как бы то ни было, они должны вам точно подходить по размеру ноги.

Что такое ЖК, и как можно на них заработать?Вам будет интересно:Что такое ЖК, и как можно на них заработать?

Приобретите футбольный жесткий кожаный мяч. Тренируйтесь сразу на хорошем профессиональном снаряде, чтобы это помогло вам при официальной игре или выступлении. Проследите, чтобы мяч был хорошо накачан перед тренировкой.

Выберите себе место для тренировок. Пусть это будет любая свободная площадка или футбольное поле. Покрытие не имеет особого значения. Тренируйтесь вместе с друзьями или единомышленниками. Как правило, при совместных занятиях, прогресс в набивании мяча достигается намного быстрее, поскольку вступает в силу азартное противостояние.

Тренируйте сохранение равновесия тела долгое время. Прежде чем набивать мяч ногой, выполните следующее простое упражнение. Встаньте на правую ногу, левую согните в колене и поднимите вверх, руки держите на уровне груди. Попытайтесь удержаться так в течение нескольких минут. Проделайте то же самое и с левой ногой. Эта простая техника поможет вам сконцентрироваться и удерживать долго равновесие.

Набивайте сразу двумя ногами. Теперь пришло время для самой набивки. Слегка согните заднюю ногу, выпрямите переднюю и набейте несколько пробных раз. Спину держите прямо и задавайте темп движениями рук. Смотрите внимательно за тем, как движется мяч. Старайтесь попадать ногой именно в середину мяча так, чтобы он подлетал вверх, а не уходил в сторону. На этом моменте сбиваются многие новички. Набивайте также и другой ногой, несмотря на то, что для фристайла можно использовать только одну. Это вам даст преимущество над соперниками на соревнованиях.

Оттачивайте мастерство на регулярной основе. Когда вы поняли, как нужно правильно набивать, соблюдать координацию и траекторию мяча, начинайте постоянно закреплять свои умения на поле. Делайте это постоянно и фиксируйте результаты того, сколько вы смогли набить мяч каждой ногой. Все это приведет вас к быстрому прогрессу в набивке мяча ногой.



Источник