07-11-2018 20:42

Как улучшить технику футбол

Футбол - игра многогранная, требующая владения многими навыками одновременно. Чтобы стать хорошим футболистом, недостаточно быстро бегать и сильно бить по мячу. Важно правильно обращаться с мячом, уметь принимать его и обрабатывать, точно пасовать, то есть обладать приличной техникой. Как улучшить технику футбол

Какие игры ЧМ-2018 по футболу пройдут в СочиВам будет интересно:Какие игры ЧМ-2018 по футболу пройдут в Сочи

Вопрос «Почему у российской сборной по футболу иностранный тренер?» - 1 ответ

Инструкция

Существует ряд упражнений, помогающих существенно улучшить технику владения мячом. Это "чеканка", бег с мячом обычный и с препятствиями, "квадрат" и "навес".

Чеканкой называется упражнение, во время которого нужно набить мяч как можно большее количество раз, при этом не дав ему опуститься на землю. Этому упражнению необходимо уделять пятнадцать минут в день, а лучше все тридцать. Выполняя чеканку мяча, не стойте на месте, старайтесь чередовать левую и правую ногу, используйте колени.

Бег с мячом также помогает улучшить технику: вы научитесь контролировать мяч в движении, и не отпускать его далеко от себя во время бега. Старайтесь пробегать таким образом не менее километра в день. Также полезным будет менять темп бега, чередуя ускорения и бег трусцой. Когда вы научитесь хорошо контролировать мяч на высокой скорости, включите в упражнение "финты" и обводки.

Футболист и тренер Джованни Трапаттони: биография, карьера, рейтингВам будет интересно:Футболист и тренер Джованни Трапаттони: биография, карьера, рейтинг

Бег с препятствиями знаком каждому профессиональному футболисту: на поле расставляются предметы, символизирующие футболистов противоположной команды, которые необходимо обводить на бегу.

Вначале тренируйте обводку на низкой скорости, а с возрастанием мастерства все больше ускоряйтесь, тем самым усложняя упражнение.

Квадрат - это упражнение, в котором задействованы четыре человека, стоящие друг от друга на одинаковом расстоянии. Суть квадрата в том, что футболисты в одно касание передают мяч друг другу по очереди, стараясь отдать пасы точно в ноги товарищу. Это упражнение поможет натренировать точность короткого паса, а также технику приема мяча.

Еще одно упражнение, которое используют футболисты называется "навес". Суть его состоит в том, что два игрока становятся на значительном расстоянии друг от друга (например, на разных сторонах футбольного поля) и передают друг другу мяч верхом. Навес развивает видение поля и улучшает точность длинного паса.

Совет 2: Как улучшить скорость бега

Бег является циклическим упражнением, полный цикл которого - двойной шаг. В то время, как в спортивной ходьбе элементом цикла является двойная опора, в беге - это фаза полета, происходящая в момент отталкивания толчковой ноги от поверхности (беговой дорожки). Чтобы улучшить скорость бега, нужно пытаться сократить именно эту фазу. Как улучшить скорость бега

Вам понадобится

  • - спортивная одежда;
  • - спортивная обувь.

Инструкция

Длина бегового шага индивидуальна для каждого, она должна обеспечивать спортсмену возможность расслабления даже при самом быстром беге. На скорость влияет не длина шага, а сам процесс отталкивания – именно на него научитесь затрачивать минимум времени.

Чтобы максимально увеличить скорость бега, придерживайтесь следующей техники. Ставьте ноги на дорожку очень быстро, но в тоже время мягко и пружинисто – это нужно, чтобы мгновенно оттолкнуться от опоры с максимально возможной силой.

Сгибайте руки в локтях под прямым углом и двигайте ими в ритме движения вперед-вовнутрь, назад-наружу, - это существенно повысит аэродинамические свойства тела. Именно амплитуда движений рук должна задавать скорость бега.

Соблюдайте правильный наклон туловища. Чтобы развить максимальную скорость, немного наклоните корпус вперед. Помните, что большой наклон, хоть и способствует усилению отталкивания, но, все-таки замедляет вынос маховой ноги, в результате чего снижается скорость. Степень наклона корпуса индивидуальна для каждого бегуна, она напрямую зависит от типа телосложения и уровня физической подготовки.

Применяйте специальные схемы тренировок, направленные на развитие скоростной выносливости. Наиболее эффективным является интервальный метод – чередование быстрого бега с отдыхом, роль которого выполняет медленный бег трусцой или быстрая ходьба.

Отрезки для быстрого бега могут быть различной продолжительности – от шестидесяти до двух тысяч метров (в зависимости от подготовленности спортсмена). Такое упражнение развивает аэробные способности, заставляет организм справляться с кислородной задолженностью, искать запасы энергии. Кроме этого, отрабатывается правильная постановка ноги, развиваются мышцы, растет частота и длина бегового шага, что в совокупности приводит к увеличению скорости бега.

Совет 3: Как улучшить имидж России на западе

Российское правительство, озабоченное улучшением имиджа нашего государства в мире, нанимает для этого европейские и американские пиар-агентства. Результатом их успешной работы стало то, что России удалось завоевать право проведения на своей территории таких крупнейших соревнований общемирового уровня, как Олимпиада 2014, Универсиада 2013 и чемпионат мира по футболу в 2018 году. Вместе с тем, многие аналитики отмечают, что проблемы в области имиджа у России по-прежнему остались. Как улучшить имидж России на западе

Инструкция

Над улучшением своего имиджа работает не только Россия. Так, например такие страны, как Ирландия, Израиль, Украина, Китай или Польша, да и многие другие тоже, привлекают к этому процессу свои многочисленные национальные диаспоры, уже в нескольких поколениях проживающие на Западе. К сожалению, в силу исторических причин, основную часть российской диаспоры, к чьему мнению могут прислушаться, составляют потомки белых эмигрантов. Не все они готовы представлять современную Россию и поручиться за нее своим именем. Те эмигранты, которые приехали за рубеж позднее, разобщены и реальной политической силы собою не представляют.

Политические обозреватели считают, что улучшить имидж России на западе может создание российских общественных организаций, которые бы занимались вопросами внешней политики. Такие сегодня существуют, но количество их представительств, действующих в США, Канаде и Европе, очень ограничено. Недавно был создан Институт Демократии и Сотрудничества, имеющий отделения в Нью-Йорке и Париже, но этого, конечно, недостаточно.

Один из известных противников нынешней российской власти – обозреватель лондонского издания Economist Эдвард Лукас, не так давно опубликовавший свое политическое исследование «Новая холодная война», отмечает, что вопрос об улучшении имиджа России на западе вообще не может ставиться – поскольку он зависит от реальности, и если она плоха, то и имидж улучшить невозможно. Следовательно, одним из способов улучшить имидж страны является проведение демократических преобразований не только в виде деклараций, но и в реальности.

Как бы там ни было, наше правительство пытается предпринимать дальнейшие попытки. Сейчас планируется открытие информационного центра в Вашингтоне. В его функции будет входить предоставление полной и объективной информации обо всем, что происходит в стране, а также – проведение семинаров, конференций и брифингов, на которые будут приглашаться ведущие российские и американские политические аналитики. Центр планирует проводить на своей территории стажировки студентов-международников из России и предоставлять гранты и стипендии американским экспертам, желающим стажироваться в нашей стране.

Видео по теме

Источник