07-11-2018 20:26

Биография исландского футболиста Рагнара Сигурдссона

Содержание статьи:

Рагнар Сигурдссон – популярный исландский футболист, выступающий на позиции центрального защитника. Известен отечественным болельщикам по выступлениям за российский «Ростов» и сборную Исландии.

Рассмотрим детально биографию Рагнара Сигурдссона.

Детство

Исландский футболист появился на свет 19 июня 1986 года в столице Исландии. Мальчик рос в самой обычной семье, которая не имела ничего общего с футболом. Однако в юном возрасте мальчика отдали в местную футбольную школу, где Рагнар постигал азы футбола.

Карьера

Боян Йокич: карьера словенского футболистаВам будет интересно:Боян Йокич: карьера словенского футболиста

Первые шаги в профессиональном футболе молодой спортсмен начал делать в исландском клубе «Филкир», куда перебрался в возрасте 16 лет. Проиграв два сезона за молодежную команду, молодой футболист быстро дорос до основной команды. Уже в 18 лет он смог закрепиться в качестве основного защитника в первой команде.

В

Проведя всего два года в исландском клубе, перспективного защитника заприметили в шведском «Гетеборге». Первое время молодой футболист играл за молодежный состав, однако спустя полгода смог дебютировать за первую команду в поединке против «Аллсвенскане». А уже в следующем году, в качестве ключевого футболиста, помог «Гетеборгу» выиграть золотые медали национального чемпионата. После успешного сезона за молодого футболиста началась охота на трансферном рынке. Однако спортивный директор сразу всех успокоил, выставив за футболиста ценник в три миллиона евро. Поэтому, последующие три сезона Рагнар продолжал защищать цвета шведского клуба, проведя в общей сложности более 100 матчей.

Летом 2011 года перспективного защитника купил датский «Копенгаген». Сумма трансфера составила более пяти миллионов евро. За датский коллектив исландский защитник провел три сезона, после чего перебрался в Россию, подписав контракт с «Краснодаром», где сразу стал игроком стартового состава.

За два сезона Рагнар провел почти 100 матчей за клуб, отличившись двумя голами.

В сборной

В конце лета 2016 года исландского футболиста продали в английский «Фулхэм». Однако закрепиться в английском клубе ему не удалось, поэтому в следующем сезоне футболиста Рагнара Сигурдссона отдали в аренду в казанский «Рубин».

В начале 2018 года, в зимнее трансферное окно, исландского футболиста продали в «Ростов», где Рагнар выступает по настоящее время.

Сборная

Уже в 15-летнем возрасте молодой футболист дебютировал в молодежной сборной. А в 21 год получил вызов в национальную сборную. Дебют перспективного футболиста состоялся в поединке против Канады.



Источник