07-11-2018 17:55

Джейми Варди: биография и интересные факты

Совсем недавно "Лестер" сумел выиграть АПЛ, обойдя при этом более престижные команды. Огромный вклад в завоевание трофея внес нападающий Джейми Варди. Парень прославился на весь мир, забивая чуть ли не в каждом матче. Несмотря на свои 29 лет, футболист поразил поклонников и тренеров своей скоростью и техникой. Наставник Англии даже пригласил Джейми в сборную, где он тоже отличился с лучшей стороны. Откуда же взялся Варди Джейми, "Арсенал" из Лондона за которого предлагал хорошие деньги?

джейми варди

Биография

Борис Игнатьев: совсем не "пони"Вам будет интересно:Борис Игнатьев: совсем не "пони"

Появился на свет Джейми 11 января 1987 года. Местом рождения стал городок Шеффилд, который известен благодаря акценту местных жителей.

Детство и юность

Все свое детство Джейми Варди провел на улицах родного городка. Здесь он получил железную закалку и скверный характер, который в дальнейшем ему очень мешал. Мальчик был напорист и мечтал стать спортсменом. Увлекался футболом и играл только в нападении. Занимался в школе "Шеффилд Уэнсдей", но в 16 лет был отчислен из-за низкого роста и споров с тренерами. Наставник и вовсе вынес вердикт - нет таланта.

Без футбола

После "Шеффилда" Джейми Варди, биография которого рассказывает о становлении звезды, около года не занимался футболом. Большую часть времени проводил в местном пабе, где нередко попадал в неприятные ситуации. Однажды за участие в драке попал за решетку. После потасовки пришлось некоторое время носить электронный браслет, который отслеживал его местоположение.

Как правило, многие футболисты после такого спада уже не возвращаются в большой спорт. Джейми Варди не сломался. Юноша не захотел идти работать на фабрику, а решил делать то, что лучше всего умеет - играть в футбол. В Джейми не видели таланта многие тренеры, но у него была мечта. Попасть назад в "Шеффилд", который в ту пору блистал в Англии, у игрока не получалось. Оставив попытки, он отправляется играть в восьмой дивизион.

"Стоксбридж"

Три сезона футболист Джейми Варди упорно бился за место в основе. Он полностью выкладывался на тренировках, а затем бегом бежал домой. На руке по-прежнему оставался браслет, который уведомлял полицию в случае нарушения комендантского часа. Игры лиги проходили в выходные, в остальные дни Джейми работал на местном заводе.

В "Стоксбридже" нападающий провел 3 сезона и успел наколотить 66 мячей. Затем Джейми получил предложение покинуть "Шеффилд" и перебраться в клуб "Галифакс".

Следующий этап

"Галифакс" выступал в той же по силе лиге, что и "Стоксбридж". Однако зарплата у Варди выросла. Здесь футболист стал более значим для руководства и партнеров. На дворе был 2010 год. Джейми вместе с командой сумел подняться в 6-й дивизион и при этом стал лучшим бомбардиром.

варди джейми арсенал

Классная игра привлекла внимание команды из пятого дивизиона - "Флитвуда". Здесь было все намного серьезней. Игроки, которые мечтали стать звездами, начинали свой путь именно в этом дивизионе. Джейми и в "Флитвуде" не потерялся. Забив больше тридцати голов, он привлек внимание команд второй лиги. Это уже был успех для парня из Шеффилда.

"Лестер"

Знаменитый сегодня "Лестер" приобрел Варди за один миллион фунтов. Новое приобретение очень вяло начало сезон. Фанаты освистывали Джейми, который не мог подстроиться под скорости второй по силе лиги Англии. Руководство команды тоже начало сомневаться в игроке. Варди было сложно привыкнуть к увеличенным нагрузкам в "Лестере". Сезон 2014/2015 клуб провел в первом дивизионе, но занял лишь 14-е место.

джейми варди биография

Следующий сезон команда начала в Премьер-лиге. Первый же матч стал удачным и для клуба, и для Варди. "Лестер" разгромил "Манчестер Юнайтед" со счетом 5:3, а нападающий поучаствовал во всех голах. Сезон 2015/2016 выдался для Варди особенно удачным. Игрок сумел забивать в 11 матчах кряду. За 36 матчей он наколотил 24 мяча и сделал 8 передач. Вместе с "лисами" он выиграл чемпионат Англии. Джейми с командой подарил незабываемые чувства не только поклонникам клуба, но и всем любителям футбола.

Так, простой парень, который пару лет назад собирался завершить карьеру, стал самым узнаваемым игроком прошлого сезона. В начале 2016 года игрок продлил контракт с "Лестером" до 2019 года, несмотря на то что форвардом интересовались многие известные клубы.

V9 Academy

футболист джейми варди

Недавно Джейми Варди открыл футбольную академию, которая получила название V9 Academy. Главной целью академии стали молодые таланты из низших лиг. Джейми хочет дать шанс футболистам из самых низов заиграть в топ-командах. Причем попасть в академию могут не только британцы.



Источник