07-11-2018 15:43

Какие матчи ЧМ 2018 по футболу пройдут в Волгограде

Очередным городом, в котором состоятся матчи Чемпионата мира по футболу 2018, является Волгоград. Какие команды приедут в этот город для участия в играх? Какие матчи ЧМ 2018 по футболу пройдут в Волгограде

Как научиться финтить в футболеВам будет интересно:Как научиться финтить в футболе

Вопрос «Почему у российской сборной по футболу иностранный тренер?» - 1 ответ

Волгоград – это столица Волгоградской области. То есть очередной город, расположившийся на берегах могучей реки Волги, в котором будет сыграно несколько матчей этого престижного турнира.

И хотя многие болельщики возмутятся, что в городе даже нет команды из Премьер-Лиги России, но футбол в Волгограде имеет давнюю историю. Первые упоминания о футболистах датированы 80 – ми годами XIX века, когда на нефтебазе Нобеля рабочие стали увлекаться этим новым тогда видом спорта.

В историю также вошел матч 2 мая 1943 года, состоявшийся на руинах Сталинграда, сразу после окончания знаменитой битвы.

Ну и конечно, 90-е годы XX века отмечены в футбольной истории этого города особенно. Тогда грозой всех авторитетных клубов нашей страны был «Ротор». Эта команда неоднократно становилась призером Чемпионата России по футболу, а ее главная звезда Олег Веретенников долгие годы остается главным бомбардиром в истории нашего современного футбола.

Специально к ЧМ-2018 в Волгограде построен новый стадион «Волгоград Арена», вместимостью 45 000 зрителей.

В Волгограде пройдет 4 матча группового этапа Чемпионата Мира:

1.       18 июня в 21:00 в понедельник на поле стадиона «Волгоград Арена» выйдут сборные Туниса и Англии. Этот матч станет дебютным на этом турнире для обеих сборных и игра должна получиться очень интересной.

2.       22 июня в пятницу в 18:00 сыграют сборные Нигерии и Исландии. Исландцы стали главной сенсацией всего Европейского футбола за последние пару отборочных циклов, да и нигерийцы являются очень крепким коллективом. Поэтому предугадать победителя в этом матче практически невозможно.

3.      25 июня в понедельник в 17:00 пройдет игра между сборными Саудовской Аравии и Египта. Эти команды являются соперниками по группе сборной России. Поэтому к матчу будет приковано пристальное внимание российских болельщиков.

4.       В заключительном матче в этом городе 28 июня в четверг в 17:00 на поле выйдут команды Японии и Польши. В этой игре предпочтительнее смотрятся шансы на победу поляков. У них более звездная и сплоченная команда, хотя и азиаты являются темными лошадками.

Все болельщики Волгоградской области должны обязательно посетить хотя бы один матч ЧМ – 2018 и посмотреть в живую на звезд мирового футбола.

Видео по теме

Источник