07-11-2018 15:33

Альваро Мората - самый талантливый молодой форвард в мире!

Альваро Мората на сегодняшний день является одним из самых талантливых и перспективных центральных нападающих не только в испанском, но и во всем мировом футболе. Ему только 23 года, но он уже успел очень многого добиться и демонстрирует невероятную игру на футбольном поле. Какой же путь, пусть он пока и не слишком долгий, прошел испанский игрок? Где начинал Альваро Мората и что успел выиграть?

Начало карьеры

альваро мората

Габриэль Торже — новый игрок грозненского "Терека"Вам будет интересно:Габриэль Торже — новый игрок грозненского "Терека"

Свою футбольную карьеру Альваро Мората, родившийся в 1992 году, начинал в мадридском «Реале», одном из сильнейших клубов мира. Но прежде чем оказаться там, он прошел несколько молодежных школ – в 13-летнем возрасте учился футболу в академии мадридского «Атлетико», в 15-летнем возрасте перебрался в «Хетафе», а уже в 16 лет оказался в академии мадридского «Реала», с которым и заключил свой первый профессиональный контракт в 2010 году в возрасте 18 лет. Естественно, в «королевском клубе» молодому игроку сразу не нашлось места в стартовом составе, поэтому он первое время выступал за дубль и не считался особо перспективным.

Первые два сезона он вышел на поле в составе основной команды только два раза, а в третьем, когда нападающему исполнился уже 21 год, он сыграл в пятнадцати матчах и забил два гола. В 2013 году Альваро Мората прекратил выступления за дубль «Реала» и был переведен в основную команду, где он начал периодически появляться на поле, привлекая внимание других клубов. За год Альваро сыграл в 34 матчах и забил 9 голов, но было очевидно, что пока ему места в «королевском клубе» нет. Зато туринский «Ювентус» ухитрился выкупить молодого таланта у «Реала» за двадцать миллионов евро. Естественно, руководство мадридского клуба подстраховалось, сохранив за собой право первоочередного выкупа игрока. Это значит, что при желании «Реал» мог купить Морату за оговоренную сумму, не ведя переговоров с руководством «Ювентуса» - естественно, с согласия самого Мораты. Так в возрасте 22 лет Альваро перебрался в Италию, где создал задел на будущее.

Расцвет в «Ювентусе»

альваро мората фото

Альваро Мората, фотографии которого тут же начали появляться во всех спортивных изданиях, стал демонстрировать удивительный футбол. Уже в первый свой сезон в «Ювентусе» Мората стал одним из ключевых факторов, позволивших туринскому клубу добраться до финала Лиги чемпионов, а также выиграть чемпионат Италии, причем сделать это два раза подряд. И при этом год назад Альваро выиграл Лигу чемпионов вместе с «Реалом» - неплохая статистика для такого молодого игрока. Всего за «Ювентус» он провел 93 матча, забив 27 голов. Он постоянно твердил, что не собирается возвращаться в «Реал», однако слова разошлись с делом уже этим летом.

Возвращение в «Реал»

Спустя два года «Реал» активировал право первоочередного выкупа, и Мората согласился покинуть туринский клуб, чтобы присоединиться к «сливочным». «Реал» заплатил за этот трансфер тридцать миллионов евро, и теперь Альваро будет выступать за мадридский клуб. Что ждет его впереди? Остается только следить за перспективным игроком и наслаждаться его невероятным мастерством.



Источник