07-11-2018 15:27

Сердер Сердеров: карьера российского футболиста

Сердер Сердеров – российский профессиональный футболист, играющий на позиции полузащитника (вингер) в польском клубе «Краковия» и молодежной сборной России. Ранее выступал за такие команды, как «ЦСКА», «Анжи», «Урал», «Крылья Советов», «Славия София» и «Енисей».

Биография и карьера футболиста

Сердер Сердеров родился десятого марта 1994 года в Махачкале, Дагестан, Российская Федерация. С раннего возраста начал заниматься футболом, обучался в Республиканской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва в Махачкале. На выступлениях за юношеский состав «Анжи» Сердерова заметили скауты «ЦСКА», впоследствии пригласив его в свою академию.

Михаил Фоменко: биография, карьера, личная жизнь и семьяВам будет интересно:Михаил Фоменко: биография, карьера, личная жизнь и семья

Недолго думая, молодой вингер принимает решение переехать в Москву, где попадает в состав «армейцев» до 15 лет. Он провел в этой команде пару поединков, когда тренерскому штабу стало известно, что этот молодой футболист играет не по возрасту. После нескольких ротаций в системе клуба Сердер Сердеров попал в команду дублеров «армейцев».

В 2011 году «ЦСКА» получает трансферное предложение от туринского «Ювентуса» по поводу молодого вингера Сердерова, однако отказывается отпускать своего футболиста. В ноябре этого же года он дебютирует за основной состав московской команды в рамках группового этапа Лиги чемпионов против французского «Лилля», выйдя на замену во втором тайме вместо Александра Цауни.

Карьера в «Анжи»

В следующем году Сердер Сердеров подписывает контракт с «Анжи». В это же время футболист успешно выступает в составе молодежной сборной России, за которую забивает множество голов. В составе «желто-зеленых» дебютировал 27 сентября 2012 года в матче за Кубок России против «Урала». В общей сложности до 2016 года сыграл за клуб 37 матчей и отметился пятью голами. В 2013 и 2015 годах играл в аренде «Урала» и «Крыльев Советов» соответственно.

Сердер Сердеров российский полузащитник

Выступления за болгарский клуб «Славия София»

В сезоне 2016/17 полузащитник переходит в состав болгарской команды «Славия София», где подписывает контракт на год. В «белой лавине» становится ключевым футболистом основного состава и часто забивает голы. В общем итоге Сердер Сердеров провел за команду 40 матчей и стал автором одиннадцати голов.

Выступления в «Енисее» и переход в «Краковию»

В сезоне 2017/18 вингер переходит в состав «Енисея» из ФНЛ. Здесь Сердеров проводит 25 матчей и забивает один гол. Несмотря на маленькое количество забитых голов в сезоне, Сердер стал одним из лучших ассистентов в составе и помог команде выйти в Высшую лигу – РФПЛ.

Сердер Сердеров перешел в Краковию

В августе 2018 года получил предложение от польского клуба «Краковия», с которым подписал годичный контракт.



Источник