24-02-2019 03:59

Тренажер для бедер и ягодиц для дома: обзор моделей, рейтинг, отзывы

Многие люди желают иметь красивое и спортивное телосложение. И не так уж много людей, которые довольны формой своих ног и мышцами. Это поможет исправить тренажер для бедер и ягодиц для дома. Эта статья поможет разобраться: вы узнаете, какие существуют виды, как пользоваться, советы спортсменов.

Основные виды тренажеров для ног

На самом деле, существует огромное множество разнообразных тренажеров, которые позволяют прокачать ноги. Однако многие из них не подходят для домашнего использования из-за своих габаритов. Рассмотрим подходящие тренажеры для ягодиц и бедер в домашней обстановке:

  • Беговая дорожка. Всем известный спортивный прибор, позволяющий бегать прямо у себя дома. Достоинствами является то, что его можно поставить прямо перед телевизором, и тогда занятия пройдут гораздо веселее. Также из плюсов можно выделить универсальность данного тренажера: его можно настроить как для обычного бега, так и для поднимания на возвышенность, что затратит больше энергии. Во время пробежки действуют мышцы ног, а также нижний пресс. беговая дорожка для дома
  • Велотренажер. Не менее популярный агрегат, который имитирует езду на велосипеде. При регулярных занятиях можно сбросить лишний вес, а также укрепить и придать форму мышцам ног. Кроме того, нагрузка на пресс также прокачает его. Отзывы о тренажере для бедер и ягодиц показывают, что с помощью велотренажера можно отлично развить мышцы. велотренажер для дома
  • Степпер. Различают два вида: мини-вариант и обычный степпер. Первый представляет собой специальные подставки для ног, соединенные между собой. Он позволяет выполнять движения, похожие на поднятие по ступенькам. Достоинством мини-степпера является его маленький размер, а также эффективность за счет отсутствия поддержки - на удержание баланса тратится дополнительная энергия. мини степпер Обычный же степпер занимает гораздо больше места, однако он не менее эффективен. Есть ручки, которые позволяют дать нагрузку на руки, а также мышцы спины. Таким образом можно прокачать как ноги, так и верхнюю часть тела. большой степпер
  • Еще одним тренажером для бедер и ягодиц для дома является диск здоровья. Он представляет собой два диска. Один наложен на другой, и соединены они с помощью подшипника, который позволяет верхнему вращаться относительно нижнего. Стоя на этом тренажере, можно отлично развить координацию, а также прокачать мышцы ног. Дополнить обычную стойку можно приседаниями. В таком случае мышцы будут работать не только для поднимания своего тела, но и для удержания равновесия. диск здоровья
  • Отличным спортивным оборудованием можно считать тренажер для бедер и ягодиц Starfit. Конструкция состоит из подставок для ног, которые разводятся в горизонтальном направлении, а также ручек для поддержки. Занятия на данном тренажере помогут проработать приводящие мышцы ног как мужчинам, так и женщинам. тренажер на разводку ног
  • Достоинства

    8 Android-жестов, о которых вы могли не знатьВам будет интересно:8 Android-жестов, о которых вы могли не знать

    Медленный секс: что это такое и зачем им заниматьсяВам будет интересно:Медленный секс: что это такое и зачем им заниматься

    Бассейны «Атлантика» на Бухарестской: фото и отзывыВам будет интересно:Бассейны «Атлантика» на Бухарестской: фото и отзывы

    Приведенные выше тренажеры для бедер и ягодиц для дома можно приобрести даже для маленьких помещений, так как многие из них миниатюрны по размерам. Кроме этого, можно выделить несколько других достоинств:

    • Развитие выносливости. За счет того, что на данных тренажерах сочетается как аэробная нагрузка, так и анаэробная, можно улучшить свою дыхательную систему, а также увеличить выносливость мышц ног.
    • Упражнения для бедер и ягодиц на тренажерах способствуют наращиванию мышечной массы и одновременно сжиганию жира.
    • Стимулирование работы сердечно-сосудистой системы. Нагрузка на сердце позволяет развить главную мышцу человека и улучшить кровообращение. Однако следует относиться к этому с особым вниманием: не следует продолжать занятия при болевых ощущениях или плохом самочувствии.
    • Не требуется слишком много времени для занятий. Достаточно проводить регулярные 30-минутные тренировки, чтобы привести тело в форму. Конечно, это время является примерным и для каждого может отличаться в зависимости от типа телосложения и интенсивности занятий.
    • Можно заниматься, например, на тренажере для бедер и ягодиц Leg Magic вне зависимости от погодных условий за окном. Даже если на улице лютый холод, или идет дождь, можно спокойно устроить занятие дома.

    Как увеличить мышцы ног

    Многие недовольны своей фигурой не из-за лишнего жира, а потому, что мало мышечной массы. В таком случае исправить ситуацию можно исключительно тренировками.

    Как уже говорилось, домашние тренажеры помогут как сбросить лишний вес, так и нарастить мышцы. Однако если нужен целенаправленный рост мышц, то данные тренажеры будут малоэффективны, так как наращивание займет гораздо больше времени.

    Следует заниматься именно с дополнительными весами. Например, отлично подойдут приседания с рюкзаком или с гантелями. Также можно использовать тренажер "бабочка" для бедер и ягодиц. Сведение ног с этим эспандером будет создавать нагрузку на мышцы, и они будут постепенно расти.

    тренажер бабочка для ног

    Не стоит забывать о питании, так как это ключевой момент в увеличении мышечной массы, однако это уже отдельная тема.

    Лучшие тренажеры

    Из вышеприведенного списка можно составить топ лучших тренажеров. Рейтинг составлен исходя из эффективности занятий на определенном тренажере, а также удобства пользования:

  • Первое место занимает степпер. Мини-вариант занимает мало места, поэтому его использование доступно даже в самых маленьких комнатах. Имитация поднятия по лестнице наиболее эффективна для развития мышц. Кроме того, это упражнение требует гораздо больше энергии, чем бег или кручение педалей. Цена на мини-степпер может составлять от 2000 до 4000 рублей. Обычный же вариант дороже - 5000-6000 рублей.
  • На второе место можно поставить диск здоровья. На нем можно проработать те мышечные волокна, которые не действуют при других упражнениях. Мышцы-стабилизаторы напрягаются в большей степени при удержании баланса. Если дополнить это другими упражнениями, то эффект будет максимальным.
  • Третье место - велотренажер. Его можно поместить дома и пользоваться в холодное время года. Если же на улице тепло, то лучше всего ездить на велосипеде, так как тренировки на свежем воздухе гораздо лучше воздействуют на организм.
  • Последнее место - беговая дорожка. Нельзя говорить о ее неэффективности, однако последнее место она занимает из-за ее больших размеров. Тренажер будет сложно расположить в маленьких комнатах. Кроме того, цены на дорожку гораздо выше.
  • Советы спортсменов

    Каждый знает, что занятия спортом помогают улучшить общее состояние здоровья, а также привести тело в спортивную форму. Следуя советам опытных людей можно повысить эффективность своих занятий:

    • Следует хорошо разминаться перед тренировками. разминка спорт Выполнение маховых и других динамических движений поможет ускорить кровообращение, что будет способствовать повышению эффективности работы мышц.
    • Не стоит слишком нагружать мышцы, если присутствуют болевые ощущения. Боль в мышцах - признак того, что им требуется восстановление. Физические нагрузки могут способствовать ускорению этого процесса. Однако они должны быть легкими, чтобы не травмировать мышцы. боль в ноге
    • Занятия следует проводить, исходя из собственных ощущений. Если нет желания, то не нужно насильно себя заставлять. Можно дать организму небольшой отдых, а затем продолжить тренировки. Однако нужно уметь различать чувство усталости от обычной лени.

    Противопоказания

    Если есть определенные проблемы со здоровьем, то следует обратиться к специалисту, чтобы определить, можно ли заниматься спортом. Основные противопоказания могут быть следующими:

  • Проблемы с суставами.
  • Заболевания ЖКТ.
  • Проблемы с сердцем и сосудами.
  • Нарушение работы вестибулярного аппарата.
  • Травмы.
  • Отзывы о тренажерах для ног

    Владельцы данных тренажеров довольны своим приобретением. Регулярные тренировки помогли многим справиться с лишним весом, а также укрепить мышцы и улучшить здоровье.

    Есть и отрицательные отзывы о тренажерах для бедер и ягодиц для дома. Многие жалуются на недолговечность сооружений. Следует внимательно относиться к модели конструкции и ее производителю. Также не лишним будет ознакомиться с отзывами об этой марке тренажера.

    Заключение

    Подводя итог, следует сказать, что никакое оборудование, даже дорогостоящее, не сделает мышцы подтянутыми и стройными. Только человек может изменить самого себя, поэтому главное - это желание тренироваться и становиться лучше. Регулярность тренировок - еще один важный момент на пути к совершенствованию своего тела.



    Источник