18-01-2019 00:35

Шведская стенка: отзывы покупателей

Шведская стенка, отзывы о которой рассмотрим ниже, представляет собой универсальный тренажер, позволяющий организовать некое подобие спортивного зала на дому. В продаже существует масса моделей, среди них имеются малогабаритные компактные версии, помещающиеся в небольшой комнате. Расширить группы прорабатываемых мышц и разнообразить тренировки позволяют дополнительные навесные приспособления в виде тренировочной груши, турника, брусьев, колец.

Монтаж шведской стенки

Разновидности

Тренажер для равновесия поможет стать стройным и здоровымВам будет интересно:Тренажер для равновесия поможет стать стройным и здоровым

Отзывы о шведских стенках не позволяют выделить какой-либо отдельный вид. По типу эксплуатации подобные тренажеры разделяют на несколько групп. Домашние модели - компактные металлические или деревянные конструкции с неплохим функционалом. Уличные варианты - большинство подобных версий отличается внушительными габаритными размерами и наличием добавочного оборудования, включая брусья, качели и кольца. Обычно они изготавливаются из металла, обработанного для защиты от солнца, влаги и температурных перепадов.

По конфигурации различают следующие модификации:

  • варианты в виде буквы I – пара скрепленных перекладинами стоек (занимает мало места, но не предназначается для дополнительных приспособлений);
  • Г-образные тренажеры, комплектующиеся турником в верхней части;
  • версии в виде Т – в обе стороны от лестницы отходят рукоходы, на которые навешивается спортивное оборудование;
  • П-образные шведские стенки, отзывы о которых свидетельствуют, что они наиболее функциональны, ориентированы на просторные помещения, оборудуются различными добавочными приспособлениями;
  • «Уголок» - эргономичные тренажеры, сочетающие компактность и многофункциональность.

Топор "Фискарс": отзывы, обзор моделей, производительВам будет интересно:Топор "Фискарс": отзывы, обзор моделей, производитель

Шведская стенка для детей

Монтаж и крепление

По способу установки агрегаты делятся на автономные и прочие модели. Они представляют собой отдельно стоящую конструкцию, монтируемую враспор между потолком и полом, либо к стене. Еще один вариант - детские тренировочные комплексы, совмещаемые с кроватью чердачной или двухъярусной конфигурации. Второй способ позволяет сэкономить полезное пространство, однако требует усиленного крепления, поскольку нагрузка на рабочие части будет неравномерной.

Пристенные шведские стенки, отзывы о которых преимущественно положительные, фиксируются к стене, не требуют много места. Распорные версии соединяются между потолочной частью помещения и полом. Второе исполнение обладает упрощенным монтажом, легко разбирается и транспортируется в другое место. Однако подобные комплексы не предназначены для эксплуатации в комнатах с натяжными потолками.

Пристенные приспособления отличаются хорошей эргономикой, надежностью и устойчивостью. Они монтируются к несущему стеновому перекрытию при помощи специального крепежа. К минусам относят сложность установки с просверливанием множества отверстий. Еще один вариант – комбинированная схема, при которой используются обе модели, рассмотренные выше. Такие тренажеры являются самыми надежными, однако установить их не везде возможно.

Современная шведская стенка

Материал изготовления

В отзывах о детских шведских стенках прослеживается неоднозначное отношение потребителей к материалу, из которых они изготовлены. Это может быть дерево, металл либо комбинация указанных материалов. В первом случае элементы изготавливаются обычно из бука или сосны. Подобные конструкции органично вписываются в интерьер, привлекательны внешне. Отделанная древесина приятна на ощупь, обладает природным противоскользящим эффектом, менее травмоопасна.

Среди минусов:

  • недолговечность, интенсивный износ, трещины, рассыхание;
  • подверженность изломам;
  • риск получения заноз;
  • меньшая расчетная нагрузка. Детская шведская стенка

Аналоги из металла отличаются прочностью, долговечностью, выдерживают вес до 200 килограмм. Такие стенки практически не подвержены влиянию внешней среды, могут монтироваться на улице (на даче, спортплощадке, во дворе дома). В диаметре перекладины из железа меньше деревянных деталей, что удобнее для эксплуатации детьми.

Недостатки:

  • повышенный уровень травмоопасности;
  • холодная поверхность рабочих элементов;
  • скользкость, если не покрывать специализированным напылением.

Шведская стенка в интерьере

Отзывы о шведской стенке Romana

Как утверждают пользователи, в линейке этой компании представлены детские тренажеры рассматриваемого типа на любой вкус и цвет. Например, модификация «Карусель-4» сделана из металлических надежных элементов, однако не выглядит чересчур брутально. При сборке могут возникать некоторые сложности, но безопасность на высшем уровне, а это немаловажно для ребенка. Крепления фиксируются надежно, перекладины имеют противоскользящее пластиковое покрытие.

В отзывах о шведской стенке «Романа» серии «Комета» говорится, что тренажер подходит для детей с пяти лет, отлично развивает мышцы и формирует осанку. Стоит отметить, что мужчина весом 90 килограмм без проблем на ней подтягивается, а это говорит о надежности. Среди недостатков – отсутствие мата в комплекте и скользкий канат. Еще один необычный способ эксплуатации – сушка белья.

Следующая популярная модель от указанного производителя – «Некст». Как утверждают пользователи, она прекрасно подходит для дома, крепится к стене. Среди преимуществ:

  • металлические элементы;
  • допустимая нагрузка на турник – 100 кг;
  • наличие каната и колец;
  • высокий уровень безопасности.

Отзывы о шведской стенке «Атлет»

От этого производителя популярностью пользуются модели тренажеров серии СТ. Среди преимуществ владельцы отмечают:

  • оригинальный внешний вид;
  • многофункциональность;
  • высокое качество деталей;
  • экономичность;
  • прочность.

К незначительным минусам причисляют довольно высокую цену. Не подходит для маленьких детей.

Назначение и трансформация

Отзывы о шведских стенках для детей подмечают тот факт, что они рассчитаны на меньшую массу, чем профессиональные аналоги. Преимущественно они изготавливаются из дерева, однако и металлические тренажеры в этой категории – не редкость. Обычно подобные комплексы обладают ярким и красочным дизайном. Так как дети ставят в предпочтение игровые виды занятий, конструкции оборудуются матами, батутами, кольцами, качелями и горками.

Также указанные приспособления подразделяются на классические и трансформируемые варианты. В первом случае тренажер монтируется в едином виде, без возможности переделок. Усовершенствовать их можно только при навешивании или снятии дополнительного спортивного оборудования. Трансформеры являются оптимальным вариантом для малогабаритных комнат. Их быстро можно превратить в большие тренировочные уголки, затем так же легко собрать для хранения.

Фото шведской стенки

Вывод

В завершение можно отметить, что шведские стенки – это один из оптимальных домашних тренажеров, отличающихся функциональностью и эргономичностью. Расширить возможности приспособления вполне реально за счет оснащения дополнительным оборудованием. Универсальность агрегатов заключается в том, что большинство из них подходит всем атлетам независимо от пола и возраста.



Источник