15-01-2019 19:35

Тренажер для равновесия поможет стать стройным и здоровым

Не каждый человек может долго усидеть на месте. Даже если вы любите засиживаться у телевизора, компьютера или за чтением книги, время от времени вам необходимо размяться. Тренажерный зал не каждому по карману, а пробежка не всеми любима.

Но выход есть из этой ситуации. Чтобы заставить работать почти все мышцы, необязательно поддавать их изнурительным тренировкам. Достаточно взобраться на тренажер для равновесия и подвигаться на нем.

После работы на этом тренажере ваше тело быстро освободится от скованности. Он позволит крови насытить все клетки вашего тела, которые необходимы для полноценной работы здорового организма.

Кем используется тренажерный балансир

Топор "Фискарс": отзывы, обзор моделей, производительВам будет интересно:Топор "Фискарс": отзывы, обзор моделей, производитель

Еще в далеких 1960-х годах тренажер для баланса и равновесия был изобретен в США в помощь начинающим серфингистам. Молодые люди, прежде чем поймать умело волну и удержаться на ней, оттачивали свое мастерство в балансировке тела.

Но со временем сфера его применения расширилась. После любительского спорта им заинтересовались профессионалы, затем его начали использовать в тренажерных залах и в клубах аэробики. Когда к нему присмотрелись медики, этот тренажер начали использовать в реабилитационных центрах.

Обратила на него внимание и молодежь. Он быстро стал набирать популярность и теперь считается крутым уличным течением, каким когда-то был паркур или скейтбординг.

Основные разновидности

Современный тренажер для тренировки равновесия из-за своего широкого применения начал немного видоизменяться. К примеру:

  • Балансировочный диск. Самый простой в применении. Он в основном используется для домашних занятий фитнесом. Им легко могут овладеть детки, подростки, мамы с папами, активные бабушки и дедушки.
  • Балансировочная платформа. Она одинаково эффективная в домашних условиях и в реабилитационных залах. Этот довольно компактный тренажер для равновесия используется при силовых и релаксационных тренировках. Балансировочна платформа
  • Степ-платформа. За счет своего компактного размера, анти-скользящего покрытия для стоп и надежной устойчивости на полу (паркет, ламинат, керамическая плитка и т. д.), может использоваться не только дома, но и в фитнес-клубах, залах для аэробики, для интенсивных тренировок спортсменов. Степ-платформа
  • Балансировочная доска. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, это устройство из двух параллельных платформ на пружинах наверняка подойдет. Молодые родители могут сами поддерживать с его помощью стройную фигуру и привлечь к занятию спортом своих чад. Правильное питание и работа на этом тренажере для равновесия поможет поддерживать здоровье и привить любовь к спорту. Балансировочная доска для аэробики
  • Какой самый популярный среди молодежи балансирующий тренажер

    Балансборд - наиболее популярный среди молодежи. Этот тренажер для равновесия и координации понравился молодым людям потому, что с ним можно проделывать самые невероятные трюки, в чем юноши и девушки конкурируют между собой. Такие молодежные тусовки переросли в новый вид спорта - балансбординг.

    Для паркура или скейта необходимо строить специальные площадки. Зато для балансборда этого совсем не нужно. Достаточно немного ровной поверхности, чтобы передвижной цилиндр мог беспрепятственно двигаться в обе стороны под воздействием балансировочной доски.

    Опытные балансбордисты уверено проделывают самые невероятные трюки верхом на этом нестабильном тренажере. Движения их могут легко конкурировать по сложности с цирковыми акробатическими трюками.

    Баланс-борд

    Модель, которая по праву завоевала популярность

    Многие задают себе вопрос, какой балансборд лучше приобрести? Чтобы был недорогой, но надежный. По отзывам молодежи, тренажер баланса и равновесия Elements – самый оптимальный вариант среди устройств российского производства.

    Во-первых, линейка этой модели позволяет подобрать тренажер:

    • для детей;
    • начинающих;
    • спортсменов.

    Для начинающих и детей желательно подбирать недорогие модели с досками, которые снабжены по краям ограничителями. Ведь поначалу им достаточно научиться сохранять равновесие и не падать. Такие модели немного легче. Ролик и доска не нуждаются в супер-надежности, так как на них начинающие не будут проделывать прыжки и сложные трюки.

    Во-вторых, они ничем не уступают зарубежным аналогам. Конструкция тренажеров способна выдерживать до 300 кг нагрузки. Чем дороже модель, тем, соответственно, она долговечнее и имеет самую современную поверхность сцепления.

    В-третьих, эта линейка тренажеров производится самых различных форм и цветов. Вы можете заказать балансборд для своей команды в цветах вашего клуба, даже с его логотипом. Желающие могут приобрести бесцветный тренажер, разрисовать его и подарить любимому человеку.

    Баланс-борд Eements

    Что дает своим владельцам балансборд

    Занимаясь на этом тренажере, вы не только научитесь владеть своим телом. Каждый владелец балансборда станет стройным и подтянутым. Кроме этого, вы окунетесь в мир понимания со своими друзьями, ведь живое общение не идет ни в какое сравнение с интернет-общением.

    Смешные трюки и неумелые действия новичков приносят в компанию здоровый смех и веселье.

    Польза тренажера в медицине

    Умело подобрав тренажер для равновесия, специалист-реабилитолог быстро восстановит мышечную массу пациента, возобновит после травмы работоспособность суставов, связок и сухожилий.

    Правильная работа на тренажере благоприятно воздействует на вестибулярный аппарат, который способствует искоренению различных дефектов речи. Умение держать равновесие - это всегда важно. И наверняка пригодится вам в других видах спорта.



    Источник