28-12-2018 16:37

Как накачать мышцы груди

Грудные мышцы являются одними из крупнейших на теле человека. Поэтому им стоит уделить повышенное внимание во время силовых тренировок. Именно от них будет зависеть гармоничность всего телосложения. Как накачать мышцы груди

Инструкция

Проведите тщательную разминку всего тела перед упражнениями на грудные мышцы. Попрыгайте на скакалке около 5-10 минут. Важно, чтобы тело было теплым и готовым к нагрузкам. Если нет скакалки, то можно просто побегать вокруг зала в течение этого же времени. Подтянитесь несколько раз на перекладине и выполните растяжки рук, спины и груди. На всю разминку у вас должно уйти примерно 10-15 минут.

Как сделать бейсбольную битуВам будет интересно:Как сделать бейсбольную биту

Выполните жим на горизонтальной скамье. Погрузите небольшой вес на снаряд. Лягте на скамью так, чтобы голова была немного дальше уровня штанги. Возьмитесь за штангу на ширине плеч и снимите ее со стоек. Опустите медленно до касания с грудью и выжмите ее вверх. Повторите 10 раз. Сделайте не менее 5 рабочих сетов. Отдохните и отдышитесь.

Сделайте разводку гантелей на горизонтальной скамье. Возьмите две небольшие по весу гантели и лягте на скамью. Поднимите руки, выпрямив их полностью. Как только гантели оказались над вашей головой, медленно разведите руки в стороны до болевого порока. Затем сведите их вместе. Выполните это упражнение не менее 10 раз в 4 подхода. Встаньте со скамьи и встряхните руками.

Прокачивайте грудные мышцы с помощью одной тяжелой гантели. Это упражнение еще носит название «пуловер». Гантель должна быть примерно в 1.5-2 раза тяжелее той, с которой вы делали разводку в стороны. Снова лягте на скамью, поднимите снаряд над головой и аккуратно заведите его за голову. Возвратите его в начальное положение. Количество повторений – 10, сетов – 3.

Тренируйтесь также и на специальном тренажере «разводка в стороны». Это упражнение поможет вашим мышцам не набирать объем, как предыдущие три, а формировать рельеф грудных мышц. Он также очень важен в гармоничном развитии. Сядьте на сидение тренажера, возьмитесь предплечьями за рукоятки и выполните сведение грузов. Медленно верните руки в изначальное положение. Сделайте не менее 10 раз в 3 подходах.

Видео по теме

Источник