28-12-2018 16:36

Как убрать живот после кесарева сечения

Содержание статьи:

Рождение ребенка навсегда изменит вашу жизнь, а также ваше тело. Примерно четверть всех женщин рожают с помощью кесарева сечения, и им приходится особенно сильно постараться, чтобы убрать животик после родов. И хотя сделать это сложно, но способы все-таки есть. До родов проконсультируйтесь со своим гинекологом, чтобы выяснить, какова вероятность того, что вам будут делать кесарево

Вам понадобится

  • - консультация врача
  • - программа питания
  • - регулярные упражнения

Инструкция

Как накачать руки домаВам будет интересно:Как накачать руки дома

Как только роды остались позади, и вы начинаете задумываться о том, как убрать живот после кесарева, начать нужно с консультации вашего врача. Как правило, медицинские работники рекомендуют подождать хотя бы 6 недель после операции, до того как начинать делать физические упражнения. Вашим мышечным тканям нужно время, чтобы прийти в себя.

Чтобы убрать живот после кесарева, избавьтесь от любой вредной еды в своем рационе и во всем доме. Если вы - кормящая мама, ни в коем случае не ограничивайте себя в калориях, а сосредоточьтесь на полезной и питательной еде вроде фруктов, овощей, нежирного мяса, йогуртов и т.п. Пейте воду – она помогает восстанавливать организм и выводить токсины.

Как только вы добились от доктора разрешения на нагрузки, продумайте комплекс упражнений. Обязательно выполняйте его регулярно, по крайней мере 3 раза в неделю по полчаса. Сосредоточьтесь на кардионагрузках и сжигании жиров. Например, на ходьбе в гору, прыжках со скакалкой, беге, езде на велосипеде. Такие упражнение снизят общую массовую долю жира в организме.

По прошествии четырех-шести месяцев, воздействуйте на живот более точечно. Подберите несколько упражнений для всех групп мышц живота и совмещайте комплекс с кардиотренировками.

Продолжайте кормление грудью настолько долго, насколько это возможно. Это помогает избавляться от живота и дополнительных калорий.

Видео по теме Какие упражнения можно делать после кесарева сечения Связанная статья Какие упражнения можно делать после кесарева сечения

Источник