28-12-2018 09:35

Как накачать мышцы худому

Содержание статьи:

Накаченное спортивное тело – это мечта многих людей. Тем, у кого от природы мощный костяк, накачать мышцы гораздо проще, чем худощавым людям. Однако нет ничего невозможного, и, соблюдая некоторые правила, даже самый худой мужчина или слишком хрупкая женщина смогут похвастаться красивыми формами. Как накачать мышцы худому

Вам понадобится

  • сбалансированная еда, штанга, гантели

Инструкция

Как похудеть с помощью физических упражненийВам будет интересно:Как похудеть с помощью физических упражнений

Начните с набора веса, рассчитав его по формуле: рост, выраженный в сантиметрах, минус 110. Результат является приблизительным, но сориентироваться поможет. Определите суточную норму потребляемых вами калорий. Прибавьте к ней еще 900 – в итоге вы получите цифру, необходимую для набора недостающего веса.

Правильно питайтесь: избегайте большого количества ненужных калорий, содержащихся в сладостях и мучных продуктах. Ешьте побольше белковой пищи, так как в ней содержится протеин, увеличивающий выработку гормонов роста и тестостерона. Сочетайте мясо, рыбу и птицу с сырыми овощами – этим вы поможете своему желудочно-кишечному тракту переваривать пищу. Не допускайте появления чувства голода – лучше есть раз в два часа, но небольшими порциями.

Уделите больше внимания тренировкам с тяжестями. Занятия бегом, плаванием и иные кардионагрузки сведите к минимуму: достаточно десятиминутной разминки. При накачивании мышц следует отдать предпочтение приседаниям со штангой, жимам штанги лежа и стоя, становой тяге на выпрямленных ногах и тяге штанги в наклоне. Хороши также занятия с гантелями. Подбирать программу тренировок лучше с профессиональным тренером, учитывая все особенности фигуры.

Следует учесть, что рост мышц происходит не во время тренировок, а после. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо посещать спортзал два-три раза в неделю. Спасть менее восьми часов в сутки не рекомендуется. Чтобы занятия были успешными, надо следить за своими силами – если вы устали или плохо себя чувствуете, тренировку лучше перенести.

Тренируйтесь регулярно, так как при пропуске занятий происходит некоторый возврат вашего тела в прежнее состояние. Будьте упорны, не бойтесь трудностей и верьте в успех – это очень важно при занятиях спортом. Употребление алкоголя и курение могут свести все результаты к нулю. Для того, чтобы фигура действительно стала красивой, стоит соблюдать режим дня и забыть о вредных привычках.



Источник