28-12-2018 09:35

Как похудеть с помощью физических упражнений

Лишний вес, жировые отложения, потерявшая упругость и красоту кожа, - все это свидетельствует о проблемах, говорящих о необходимости начать работу над своим телом. Похудеть можно с помощью физических упражнений, которые дадут результаты в довольно короткие сроки и не поставят под угрозу ваше здоровье. Как похудеть с помощью физических упражнений

Инструкция

Что делать, если опухла губаВам будет интересно:Что делать, если опухла губа

Поставив цель похудеть, занимаясь спортом, помните о том, что нерегулярные занятия не принесут нужного результата. Если вы один-два раза в неделю будете поднимать гантели или качать пресс, то получите лишь разочарование и останетесь со своими лишними килограммами. Выработайте схему занятий, которая будет подходить под ваше расписание, не станет мешать работе, домашним делам и общению с семьей. Заниматься нужно не менее четырех-пяти раз в неделю, примерно по полтора часа. Такой темп сначала будет даваться с трудом, но уже через две недели вы перестанете уставать и начнете замечать первые результаты своего труда.

Запишитесь в спортзал или выработайте собственную систему занятий дома. Плюс спортзала в том, что там вы не только найдете множество тренажеров для работы над разными группами мышц, но и получите квалифицированные советы от тренеров. Под их надзором вы будете работать упорнее. Дома же вы предоставлены сами себе, вас некому подгонять и заставлять выкладываться на все сто. Поэтому, выбрав второй вариант, вы будете нуждаться в мотивации и силе воли.

Включите в свои занятия разные виды нагрузки. Запомните, что похудеть, например, качая пресс, вам не удастся. Да, вы укрепите мышцы, но они так и останутся под слоем жировых отложений. Поэтому вам нужно действовать по трем направлениям: аэробная нагрузка, укрепление мышц и растяжка. В комплексе они помогут сбросить лишний вес, подтянуть тело и выглядеть превосходно.

Аэробная нагрузка - это скакалка, бег, танцы, аэробика, прыжки. Она должна занимать треть тренировки. Укрепление мышц - это работа с гантелями и собственным весом. Качайте пресс, руки, спину и ноги с помощью различных упражнений. Растяжка закрепит результат, расслабит мышцы, поможет создать силуэт и будет содействовать аэробным нагрузкам в сжигании жира. Ей нужно заканчивать каждое занятие.

Не отступайтесь на полпути. Красивое тело - результат долгой и упорной работы. Получив некоторые плоды своего труда, не останавливайтесь на этом. Помните, что совершенству нет предела. Ваше подтянутое тело отблагодарит вас не только красотой, но и здоровьем.

Обратите внимание Без ограничения употребления вредных продуктов результаты придется ждать гораздо дольше. Постарайтесь максимально сократить в своем рационе сладости, мучные изделия, жирные блюда и алкоголь. Питайтесь правильно, пейте много чистой воды. Полезный совет Для ускорения сжигания жира попробуйте употреблять в пищу грейпфруты, одну или две чашки натурального кофе в день и зеленый чай. Помимо этого, приобретите укрепляющие лосьоны для тела и смазывайте им проблемные участки тела каждый вечер. Как похудеть женщине Связанная статья Как похудеть женщине

Источник