28-12-2018 03:37

Как научиться драться каратэ

Карате – древнейшее воинское искусство, пришедшее к нам из Японии. Это искусство защиты и нападения основано на ударах руками или ногами, т.е. без использования оружия. Научиться технике каратэ может каждый, от ребенка до пенсионера. Как научиться драться каратэ

Инструкция

Как определить размер рамы велосипедаВам будет интересно:Как определить размер рамы велосипеда

Прежде всего необходимо получить представление о каратэ как о виде спорта и средстве самозащиты. Почитайте в интернете тематические сайты, посвященные разным стилям и школам каратэ. Выберите для себя наиболее подходящие направления. А также запомните те, которые вам категорически не подходят (к примеру, направление кекусин считается самым трудным и жестким из всех направлений каратэ).

Далее, когда вы определились с желаемыми стилями, нужно выбрать секцию. Посмотрите объявления местных спортивных школ. В них постоянно идет набор групп как новичков, желающих научиться драться, так и более подготовленных спортсменов, которые хотят поднять уровень мастерства. Или же, если вы слышали об определенной секции в вашем городе, или о каратэ-школе с хорошими отзывами, поинтересуйтесь там. Если результат будет того стоить и занятия будут приносить удовольствие, то лучше потратить лишнее время на дорогу.

Перед тем, как принять окончательное решение, обязательно познакомьтесь с тренером (в каратэ-школах тренера называют «сэнсэй»). Обязательно, чтобы у вас сложились хорошие отношения с вашим будущим наставником. Только опытный сэнсэй сможет не только поставить хорошую каратэ-технику и научить драться, но и воспитать боевой дух.

Приступив к тренировкам, не забывайте продолжать самообразование. Смотрите тематические фильмы, посвященные великим воинам каратэ, основателям каратэ-школ, а также картины, воспитывающие дух война. Попросите вашего сэнсэя порекомендовать вам специальную литературу, посвященную боевым искусствам в целом и каратэ в частности. И не забывайте уделять время общей физической подготовке. Без хорошей физической формы не получиться освоить базовую технику каратэ и научиться хорошо драться.

Обратите внимание Научившись драться, не злоупотребляйте своим мастерством. Во-первых, противник может оказаться сильнее. Во-вторых, лучшая драка та, которую удалось избежать. Полезный совет Можно узнать много полезной информации, посещая семинары признанных мастеров каратэ, а также соревнования и показательные выступления. Общение с великими спортсменами поднимает боевой дух.

Источник