27-12-2018 20:35

Как сделать нунчаки в домашних условиях

Для тех, кто свободен в выборе материалов и необходимых инструментов, конечно, лучше делать деревянные нунчаки. Вам удобно использовать черенок от лопаты или граблей. Ваша задача заключается в том, чтобы подобрать подходящий диаметр черенка. Оптимальный вариант – это черенок с диаметром 2,5 см. Если получаться более толстые нунчаки, то их придется потом стачивать, ведь скорость вращения у них будет гораздо ниже. Следите, чтобы порода дерева была твердая. Как сделать нунчаки в домашних условиях

Инструкция

Как убрать складки со спиныВам будет интересно:Как убрать складки со спины

Отмерьте расстояние от локтевого сгиба до центра ладони. Теперь отпилите от выбранного вами черенка две таких длины. Это ваши рукоятки.

Нанесите карандашом точки, где вы будете делать отверстия. Для этого можно также использовать шило или обычный гвоздь.

Зажмете рукоятку в тиски, проделайте две поперечных дырки и одно отверстие в сердцевине. Следите, чтобы диаметр сверла для двух поперечных отверстий был точно такой же толщины, как шнур.

После этого подберите диаметр отверстия в сердцевине рукоятки таким образом, чтобы он был меньше, чем величина диаметра шнура, умноженная на два.

Если вы ошибетесь и получится слишком большое отверстие, то шнур будет просто болтаться и вполне сможет повредить стенку рукоятки. Отверстие в сердцевине делайте в глубину до первого поперечного отверстия. Через них вы будете продевать шнур.

Теперь вставляйте шнур. Для удобства можно присоединить к концу шнура проволоку. Вселяйте шнур в отверстия с ее помощью. После того как вы продели шнур в обе рукоятки, откорректируйте его длину по ширине вашей ладони.

Тренировочные нунчаки можно смастерить за полчаса из подручных средств. Возьмите рулон старых обоев, изоленту и шнур диаметром около 5-6 мм.

Разрежьте рулон поперек размером, равным расстоянию от вашего локтевого сгиба до центра ладони. Теперь туго сверните рулон, чтобы вышла полая трубка диаметром до 3 см. Толщина намотанного слоя у вас должна быть при этом более 1 см. Избавьтесь от лишней бумаги, а края на рукоятках зафиксируйте изолентой.

Отступите от края рукоятки 5-6 см, проделайте сквозное отверстие. Проденьте шнур в отверстие. Вам осталось закрепить шнур прямым узлом на передних концах обеих рукояток. Длину шнура между обеими рукоятками отпускайте на 11-12 см или отрегулируйте по ширине вашей ладони.

Теперь крепко свяжите свободные концы прямым узлом. Отрежьте лишний конец. У вас получились тренировочные нунчаки.

Видео по теме

Источник