27-12-2018 19:37

Как убрать складки со спины

Складки жира на спине обращают на себя внимание немногих. Ведь свою спину человек не видит. А раз не видит – значит и не переживает. Однако, надевая одежду с открытой спиной и любуясь собой в зеркале, трудно не заметить эти жировые «крылышки». Выглядят они, конечно, ужасно, но их наличие – не приговор, а призыв к действию. Как убрать складки со спины

Инструкция

Как победить человека, который сильнее тебяВам будет интересно:Как победить человека, который сильнее тебя

ДиетаСядьте на диету. Диета для похудения зиждется на одном принципе, гласящем, что человек, желающий сбросить вес, должен потреблять калорий меньше, чем расходовать. При этом, питание обязано быть сбалансированным.Несбалансированная или слишком низкокалорийная (некоторые умудряются урезать свой рацион до 3-4 сотен килокалорий в день при норме 2-2,5 тысячи) грозит тем, что обмен веществ замедлиться, организм перейдет на осадное положение, и вы будет полнеть даже от глотка воды.

УпражненияФизическая активность – непременный атрибут любого сброса веса. Упражнения достаточно быстро разгладят любые складочки хоть на спине, хоть на иных частях тела. Попробуйте дважды в день выполнять следующие упражнения:- встав на четвереньки, опираясь на руки и колени, вытяните одновременно вперед правую руку и левую ногу. Задержитесь в позе несколько секунд, затем вернитесь в исходное положение, а затем вытяните вперед уже левую руку и правую ногу. Это один повтор. Таких повторов необходимо сделать не менее 10;- лягте на пол – на живот. Руки вдоль тела. На вдохе поднимите руки, ноги, оторвите плечи и бедра от пола и задержитесь в этом положении несколько секунд. Опуститесь на пол и расслабьтесь. Это эффективное упражнение для спины нужно повторить не менее 10 раз.В ежедневные тренировки обязательно включайте аэробные нагрузки (кардио-тренировку), хорошо сжигающие жир. Не пренебрегайте гантелями. Только с их помощью можно обрасти хорошую форму верхней части туловища и рук.

Образ жизниОбраз жизни, который вы ведете, не может не отражаться на вашей внешности. Недаром говорят, что посеявший привычку, пожнет судьбу. И ваши ежедневные привычки-ритуалы привели вас к тому, что вы сейчас имеете. Вы прекрасно знаете те свои привычки, которые довели вас до состояния, в котором вы находитесь. Составьте их инвентарный список, и постепенно заменяйте каждую из них на более здоровую. Причем, ключевое слово здесь «постепенно».Замените привычку ужинать жирными и сытными блюдами на, скажем, вечернюю прогулку (кстати, в день человек должен проходить не менее 10 000 шагов, что равно примерно 5 километрам). Попробуйте отправляться на прогулку в момент, когда семья садится за сытный и нездоровый ужин. И польза и никаких соблазнов.Пересмотрите свои любимые времяпровождения в выходные. Вместо поедания конфет у телевизора отправляйтесь, например, кататься на велосипеде или гулять с детьми. И так далее.

Видео по теме

Источник