27-12-2018 19:37

Как победить человека, который сильнее тебя

Содержание статьи:

Так уже получается, что нет одинаковых людей в физическом смысле и иногда приходиться иметь дело с более серьезным и сильным противником.
Причем, здесь вопрос даже не в спорте. Есть люди, которые попросту психологически сильнее, у них более крепкие нервы.
Так, что же можно сделать более слабому оппоненту? Как победить человека, который сильнее тебя

Вам понадобится

  • Постоянные тренировки

Инструкция

Почему болят икрыВам будет интересно:Почему болят икры

Каждый спортсмен и не только прогрессирует только в том случае, если соревнуется с более сильным соперником, такова уж закономерность. От этого никуда не деться. Это нужно, прежде всего, для прогресса в каком-то направлении спорта и не только.
Есть несколько действенных советов, которые можно применить к различным ситуациям: будь то спарринг на тренировке, забег на дорожке стадиона, заплыв в бассейне или схватка в уличной драке. Зная и применяя данные стратегии, можно рассчитывать на успех в том или ином поединке, даже если ваш соперник – заведомо сильнее.
1. Сначала просто подумайте и проанализируйте: ваш противник не может вас превосходить по всем параметрам, обязательно у него должна быть «ахиллесова пята» - его слабое место. Именно на это и сделайте упор. Если, например, он вас превосходит в весе, то у него – замедлена реакция. Также он может быть не таким выносливым, как вы – этим и пользуйтесь в определенной ситуации.

2. Чтобы одержать победу над более сильным человеком на улице или на соревнованиях, вам нужно просто этого сильно захотеть! Возможно, данное утверждение избито или прозвучит странно. Но, это не так! Очень часто приходиться видеть абсолютный пассивный настрой спортсменов или обычных людей, который не сулит ничего хорошего. Вы побеждаете, только тогда, когда у вас есть внутренний запал, стержень победителя – это абсолютная истина.

3. Победа над более крупным соперником будет не так тяжела, если вы задействуете момент внезапности в своих действиях. Просто атакуйте в незащищенное место быстро и беспощадно. И делайте это со всей силы! Тогда он не успеет предпринять обратных действий. Как гласит народная поговорка: «Чем больше шкаф, тем громче он падает!». Это как раз применимо к моменту внезапности.

4. Никогда, никогда, никогда не теряйте веру в себя! Это косвенно совпадает с психологическим настроем чемпиона, но это – более глубокое и долговременное понятие. С этой верой вы должны жить постоянно и даже в сложных ситуациях она к вам придет на помощь. Даже когда уже остальные в вас верить не будут.

5. Становитесь сильнее. Да. Всё просто. Для победы над более серьезным противником, надо самому стать таковым. Это в ваших же интересах. Становиться сильнее – означает развиваться. Тренируйтесь каждый день, будьте лучше сегодня, чем были вчера. Если вы этого не сделаете, никто вам не поможет победить! Главная победа – это победа над собой. Действуйте и все у вас получиться!

Обратите внимание На вашу физическую подготовку и психологический настрой Полезный совет Становитесь сильнее
Тренируйтесь каждый день
Не теряйте веру в себя
Атакуйте быстро и внезапно

Источник