08-11-2018 00:50

Как сделать широкие бедра

Современные женщины особое внимание уделяют бедрам и животу, стараясь поддерживать их в идеальной форме и по мере необходимость уменьшать их объем. Если вы недовольны своими узкими бедрами и не знаете, как лучше с ними поступить, начните их усиленно напрягать. Тогда мышечная масса возрастет, а за счет этого бедра станут шире. Помимо этого вы улучшите свое состояние и подтянете еще и живот. Выполняйте следующие упражнения, чтобы укрепить бедра и сделать их шире. Делайте упражнения ежедневно, чтобы ваши узкие бедра стали крепче и шире

Как делать бросок прогибомВам будет интересно:Как делать бросок прогибом

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Инструкция

Махи ногой. Встаньте около стула, повернитесь к спинке стула левым боком. Далее возьмитесь за нее левой рукой, дабы облегчить упражнение не первых порах. Выполняйте правой ногой сильные махи вперед, вверх и влево. Поставьте носок на сиденье. Данное упражнение повторите 10 раз, затем смените ногу и проделайте то же самое с ней и тоже 10 раз. Следите за тем, чтобы дыхание было равномерным, старайтесь как можно активнее нагружать мышцы бедер. Для этого следует выполнять махи широкой амплитуды.

На очереди перенос ног. Сядьте на пол, согните ноги в коленях, подтяните ступни ближе к бедрам. Упритесь ладонями в пол сзади вас. Медленно переносите из такой позиции влево и вправо свои колени, стараясь касаться пола. Повторите упражнение 15-20 раз.

Следующее упражнение напрягает не только мышцы бедер, но и живота. Сядьте на коврик, ноги выпрямите в коленях, руки вытяните вперед, сведите лопатки вместе, а голову поднимите. Начинайте движение вперед из этой позиции: сначала вытяните правую руку с правой ногой легким движением от бедра, затем сделайте то же самое с левой рукой и левой ногой. Передвиньтесь так вперед примерно на 2-3 м в первый день, увеличивая с каждым днем эту дистанцию на несколько сантиметров.

«Полумостик». Лягте на спину, вытяните вдоль тела руки, ладони крепко прижмите к бедрам. Сначала подтяните колени вверх. Ступни от пола не отрывайте. Опираясь на ступни и голову, приподнимите свои бедра вверх. Сильно напрягите ягодичные мышцы, оставляя руки в исходном положении. Голова с туловищем при этом должны находиться до колен на одном уровне. Опустите бедра, после чего выпрямите ноги. Дышите ровно. Это упражнение следует повторять 10-15 раз. Оно укрепляет бедра и особенно ягодичные мышцы.

Упражнение «Люлька». Сядьте на пол, положите ладони около бедер. Далее сильно напрягите мышцы живота. Затем опрокиньтесь на спину (положения ног при этом не меняя). Ноги должны располагаться к туловищу под прямым углом. Вернитесь в исходное положение. Раскачивайтесь так 15-20 раз. Это упражнение способствует укреплению мышц живота.



Источник