08-11-2018 00:20

Сколько стоит скейтборд

Катание на скейтбордах очень популярно среди детей и молодежи. Чтобы научиться правильно кататься, нужно не только поработать над навыками и физической подготовкой, но еще и правильно выбрать доску, не стараясь сэкономить на ее качестве. Сколько стоит скейтборд

От чего зависит стоимость скейтборда

Как выбрать мяч для фитнесаВам будет интересно:Как выбрать мяч для фитнеса



Цена доски может варьироваться в среднем от 500 р. до 10000 р. В первую очередь она зависит от качества используемых материалов, а во вторую – от производителя. На бренде в некоторых случаях можно сэкономить, а вот покупать дешевую доску, понимая, что она будет небезопасной, ненадежной и недолговечной, плохая идея.

Есть компании, которые специализируются на производстве недорогих, но качественных скейтбордов для новичков. Уточните информацию у продавца или опытных специалистов, чтобы не ошибиться в выборе.



Чем выше качество самой доски, тем дороже она стоит, но и тем надежнее она оказывается. Подвеска и колеса также влияют на стоимость изделия. Некачественные элементы сбивают баланс и не позволяют добиться хорошего сцепления с поверхностью, поэтому они делают скейтборд небезопасным.

Еще одна деталь, которая формирует цену скейтборда – это подшипники. Дешевые подшипники быстро истираются, и в итоге доску приходится менять всего через несколько недель после покупки. Дорогие детали держатся гораздо дольше, однако если вы планируете выполнять сложные трюки, следует быть готовыми к тому, что они выйдут из строя раньше времени.

Сколько стоят скейтборды для новичков и профессионалов



Самые дешевые детские скейтборды стоят в среднем около 500-1000 р. Модели для подростков имеют более высокую цену – около 1000-1500 р. Следует учитывать, что речь идет об изделиях для новичков, которые через некоторое время нужно будет поменять на более «продвинутую» модель.

Обращайте внимание на акции, скидки и распродажи, чтобы дешево купить качественный скейтборд. Также не забывайте сравнивать цены в разных магазинах.



Скейтборды среднего уровня, способные развивать сравнительно высокую скорость и отличающиеся хорошим сцеплением с поверхностью, стоят в среднем около 3000-5000 р. Они подходят для выполнения многих трюков, поэтому их часто используют любители, уже научившиеся неплохо кататься, но еще не готовые перейти к профессиональным моделям. Цена на такие изделия зависит также от марки и дизайна.

Наконец, стоимость скейтбордов, выполненных из качественных материалов и отличающихся превосходными характеристиками, достигает 7000-10000 р. Эти модели предназначены для профессионалов. В магазинах представлены также более дорогостоящие изделия от всемирно известных брендов. Им отдают предпочтение люди, которые часто катаются и выполняют сложные трюки, а значит, нуждаются в действительно надежном и удобном оборудовании.

Совет 2: Как собрать скейтборд

Сборку скейтборда необязательно осуществлять самостоятельно. Собрать его вам помогут непосредственно в магазине, где была совершена покупка. Однако бывают ситуации, когда о правилах сборки все-таки необходимо знать. Например, если подвесы и колеса еще могут послужить, а дека нуждается в замене. Как собрать скейтборд

Вам понадобится

  • клей, нож, шило, болты, гайки, отвертка, гаечный ключ

Инструкция

Возьмите деку. Освободите ее от заводского целлофана. Приклейте к ней специальную шкурку. При этом необходимо убедиться, что дека сухая без как-либо загрязнений.

При наклеивании деки соблюдайте аккуратность. Нельзя допускать образования пузырей и складок. Если их появления избежать не удалось, воспользуйтесь швейной иглой. Острый нож поможет удалить все лишнее по краям, когда шкурка высохнет. Также по краям пройдитесь напильником. Это продлит срок службы шкурки.

На готовой деке изготовьте отверстия под винты. С помощью шила проткните шкурку с нижней поверхности деки, сквозь отверстия в тех местах, где будут крепиться подвесы.

Соберите колеса. При этом следует помнить, что каждое колесо оснащено двумя подшипниками. Сборка колес может быть осуществлена разными способами. Однако проще всего впрессовать в колесо первый подшипник, далее вставить втулку и установить второй подшипник.

Привинтите колеса к подвесам. Установите по той и другой стороне колеса шайбы. Оденьте его на ось подвеса и завинтите с помощью гайки. Вращение колеса должно происходить свободно, поэтому гайки нельзя перетягивать. Соблюдайте аккуратность.

Подвесы готовы. Теперь соедините все в одно целое. Вставьте через отверстия, которые были изготовлены в шкурке заранее, четыре болта. Возьмите подвеску и оденьте ее на болты. При этом амортизаторы подвесов должны быть направлены к центру деки. То есть – смотреть друг на друга.

Крестовой отверткой и гаечным ключом затяните соединение. Чтобы скейтборд прослужил дольше, между декой и подвесами установите проставки. Они же смягчат приземление с высоких препятствий.

Далее отрегулируйте степень затяжки амортизаторов. От этого будет зависеть комфортное управление скейтбордом, его легкий наклон и пр.

Сборка скейтборда закончена. Теперь можно пойти испробовать его на прочность.



Источник