08-11-2018 00:11

Как сделать сальто от стены

Сальто от стены, или Wall Flip, один из наиболее красивых и распространённых элементов паркура. Wall Flip – это сальто, которое выполняется после одного или нескольких шагов вверх по стене. Как сделать сальто от стены

Как научиться делать сальто в домашних условьях в 2018 годуВам будет интересно:Как научиться делать сальто в домашних условьях в 2018 году

Вопрос «Как мне посадить сестру на все 3 шпагата?» - 1 ответ

Инструкция

Существует несколько разновидностей этого элемента: назад, вперёд, арабское сальто (боком с одной ноги с вращением), боковое с двух ног, назад или вперёд с разворотом на 180 градусов после толчка от стены, Wall Gainer, Trinity Flip (или арабское сальто после двух – трёх шагов), Palm Flip (толчок руками), Rayden (толчок спиной), Corner Wall Flip (сальто от угла стены).Для того, чтобы научиться выполнять обычное сальто от стены назад, лучше предварительно научиться делать сальто назад на ровной поверхности или с небольшого возвышения, чтобы суметь преодолеть страх перед переворотом назад через голову. Также для выполнения этого элемента вы должны уметь уверенно делать один – два шага вверх по стене.

Для выполнения элемента Wall Flip необходимо набрать приличную скорость. Разбежавшись, вы делаете шаг на стену той ногой, которой вам удобнее. В выполнении этого элемента важно сделать первый шаг на стену как можно выше. Чем выше вы запрыгнете на стену, тем больше времени у вас будет для осуществления переворота. Сделав упор первой ногой, необходимо «лечь» на воздух, заняв положение перпендикулярно стене, и сразу поставить на неё вторую ногу, но на небольшом расстоянии от первой.

Далее важно сделать мощный мах руками и отклонить голову назад – это необходимо для того, чтобы придать энергии движению для хорошей закрутки. Кроме того, если вы не отклоните голову назад, вы можете упасть на неё и повредить шею. Приземление должно осуществляться на присогнутые в коленях ноги, чтобы не получить травм.

Основные ошибки, совершаемые при выполнении сальто от стены назад, это плохой разбег, невысокий прыжок на стену, плохое отклонение тела назад, отсутствие отклонения головы назад, слабый мах руками.

При выполнении любых акробатических элементов помните о том, что вы можете получить серьёзную травму. Поэтому будьте осторожны и учитесь выполнять трюки в специально оборудованных залах под пристальным вниманием тренера. Если же вы собрались выполнять какие-то элементы паркура на улице, попросите друзей, чтобы они вас подстраховали.

Видео по теме Обратите внимание Переднее сальто (frontflip) Научиться делать переднее сальто несложно, если вы уже хорошо умеете делать кувырок вперед. Начните с выполнения переднего сальто с разбега на маты... Заднее сальто (backflip) Начинайте освоение сальто назад, делая его на батуте - это убережет вас от многих ошибок, и возможных травм. Полезный совет 2. Сальто вперед очень сходно по технике с кувырком, поэтому освоив кувырки, пробуйте делать сальто, подстраховав себя мягкими матами (в крайнем случае, одеялами). 3. Заднее сальто стоит начинать делать с возвышенности: (стола, забора и т. д.) не забывая сгруппировываться. 4. Самое важное для того, чтобы научиться делать сальто – это преодолеть себя, собственный страх перед падениями и неудачами.

Источник