07-11-2018 22:50

Как убрать грудь

Грудь всегда была особым предметом забот и тревог для своих обладательниц. Ведь каждой женщине хочется, чтобы ее фигура была по возможности идеальна. А добиться этого без высокой груди красивой формы практически невозможно. Ради внушительного объема бюста многие красавицы готовы на любые жертвы вплоть до хирургических операций и изматывающих упражнений. Однако в некоторых случаях дамы задаются совсем иным вопросом – как уменьшить слишком большую грудь. Как убрать грудь

Инструкция

Как избавиться от пивного животаВам будет интересно:Как избавиться от пивного живота

Как ни парадоксально, слишком крупная грудь – это тоже серьезная проблема. Помимо эстетических недостатков, она может вызывать чисто физические трудности вроде чрезмерного веса бюста, повышенной нагрузки на спину и досадной потливости. Поэтому женщинам приходится изыскивать различные способы уменьшить грудь, а в некоторых случаях даже соглашаться на операцию.

Прежде чем переходить к активным действиям по уменьшению бюста, необходимо выяснить, с чем собственно связан его нежелательный объем. Дело в том, что причиной здесь может выступать как избыток жира, вызванный лишним весом, так и чрезмерное разрастание железистой ткани самой молочной железы. В первом случае убрать грудь можно сравнительно легко при помощи диеты и спорта.

Все диетологи и тренеры по фитнесу сходятся во мнении, что добиться похудения только исключительно в области груди невозможно. Но возможно уменьшить ее объем за счет общего снижения массы тела и приобретения более подтянутой фигуры. Причем важно помнить, что в самой молочной железе мышц нет, поэтому накачивать там нечего. Зато можно за счет мышц груди и плечевого пояса добиться более красивой и подтянутой формы бюста в целом. Особенно эффективно в данном случае сочетание аэробных упражнений с силовыми. Аэробика провоцирует сжигание жировых запасов, а упражнения с гантелями и отягощениями укрепляют мышечный корсет всего тела и груди в том числе.

Если же причиной большого бюста является чрезмерный объем железистой ткани молочных желез, то здесь все намного сложнее. В этом случае радикально уменьшить грудь можно только путем хирургического вмешательства. Однако прежде чем обращаться к пластическому хирургу, придется проконсультироваться с эндокринологом и маммологом – вполне возможно, что причиной нежелательного увеличения груди является гормональный сбой. Тогда предварительно придется пройти курс лекарственной терапии, чтобы остановить рост молочных желез.

Независимо от того, каким способом будет уменьшена грудь, она потребует особого ухода для восстановления своей формы. При естественном похудении в сочетании с активными занятиями спортом, вполне достаточно будет тонизирующих кремов и ароматических масел, которые при регулярном использовании помогут укрепить тонус кожи и уменьшить растяжки. Если же грудь уменьшена хирургическим путем или в результате резкого похудения, ей понадобится косметическая подтяжка для возвращения красивой формы.

Видео по теме Полезный совет Визуально уменьшить большую грудь можно с помощью правильно подобранной одежды и поддерживающего белья. Вытянутый V-образный вырез, удачно накинутый палантин, блузки темных тонов - все это поможет зрительно избавиться от пары лишних размеров.

Источник