07-11-2018 22:40

Как развить сильный удар

Содержание статьи:

По-настоящему сильный удар можно получить, если наносить его расслабленной рукой. В этом случае он будет резким и хлестким. Но как расслабить мышцы руки? Это довольно сложно, ведь при атаке мышцы напрягаются автоматически. Среди боксеров существовало поверье, что для того чтобы победить, нужно перед боем выковать на счастье подкову. Дело, конечно, не в подкове, а в том, что при ударе молотом или кувалдой расслабляются именно нужные мышцы. Добавьте к этому несколько упражнений, и ваш удар обретет необходимую силу. Как развить сильный удар

Как избавиться от боков на талииВам будет интересно:Как избавиться от боков на талии

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - автомобильная покрышка;
  • - кувалда;
  • - тугой кистевой эспандер;
  • - легкие гантели;
  • - параллельные брусья.

Инструкция

Работу в кузнице замените ударами кувалдой по резиновой покрышке. Пусть покрышка будет вкопана в землю или просто лежит на ровной поверхности. Бейте кувалдой по покрышке со всех сторон, чтобы развить мышцы, задействованные в нанесении различных ударов. Выбирайте инструмент со сварной ручкой, так вы обезопасите себя от слетания кувалды во время ударов.

Для того чтобы расслабить бицепс выполняйте отжимания на брусьях. Примите положение «упор на параллельных брусьях». Ноги скрещены в лодыжках и чуть согнуты. Медленно сгибая руки опускайте корпус, чтобы плечевые суставы опустились чуть ниже локтевых. Резким толчком вернитесь в исходное положение.
Сделайте три подхода по 10-12 отжиманий.

Для того чтобы сделать кисти рук более подготовленными, ежедневно подолгу работайте с кистевым эспандером. Выбирайте самый тугой экземпляр. Сжимайте его резко, со всей силы, и так же резко отпускайте. Нагрузка при этом упражнении соизмерима с подъемом штанги большой тяжести. Большая часть усилия приходится на мышцы кисти, это позволит вам избавиться от жировой прослойки между мышцами и укрепить большой палец, который наиболее часто страдает при ударе. Работайте обеими руками попеременно.

Любой по-настоящему сильный удар начинается не с движения плеча. Сперва в работу включаются мышцы ног, затем движение передается корпусу и через разворот энергия идет в руку. Отрабатывайте правильное движение каждый день не менее 10 минут перед зеркалом. Возьмите в руки легкие гантели. Полукилограммовые снаряды помогут развить достаточную скорость удара и не перекачать при этом мышцы.

Очень действенное упражнение для развития силы толчка и расслабления бицепсов – взрывные отжимания. Самый простой вариант таких отжиманий – отжимания с хлопком. Исходное положение – упор лежа. Руки чуть шире плеч, локти выпрямлены. Спина прямая.
Медленно опускайте тело, пока грудь не коснется пола. После этого резко вытолкните корпус вверх, в фазе полета успейте хлопнуть руками под грудью и снова вернитесь в исходное положение. Чтобы не пострадали локтевые суставы, приземляйтесь на полусогнутые руки.
Выполните три подхода по 8-10 повторов. В последнем подходе выполните максимально возможное количество отжиманий.

Полезный совет Если эспандер слишком мягок для вас, замените его куском плотной резины размером 8х4х1 см.

Источник