07-11-2018 22:00

Как быстро накачать грудь дома

Содержание статьи:

Чтобы поддерживать тело в идеальной форме, совсем не обязательно ходить в спортзал. Если есть время и желание, заниматься можно дома. Сейчас, с появлением интернет-ресурсов, посвященных наращиванию мышечной массы, это стало совсем просто. Как быстро накачать грудь дома

Как парню убрать животВам будет интересно:Как парню убрать живот

Вопрос «Со скольки лет можно худеть девушке?» - 2 ответа

Инструкция

Чтобы быстро накачать мышцы груди дома, нужно соблюдать несколько правил. Первое - правильное питание. Второе - регулярные тренировки. Третье - постепенное наращивание нагрузки. Четвертое - употребление достаточного количества жидкости (не менее двух литров в день). Пятое - соблюдение советов профессиональных тренеров по правильному дыханию и углу наклона рук или позвоночника при выполнении упражнений. Видеокурс можно скачать в интернете или купить диск в спортивном магазине.

Ваш рацион при наращивании мышц должен состоять в основном из нежирной белковой пищи и овощей, богатых клетчаткой. Это куриная грудка, говядина, телятина, баранина, рыба, яйца, а также помидоры, огурцы, кабачки, сельдерей, салат. Фрукты богаты витаминами, поэтому употреблять их можно и нужно. Но не больше 150-200 граммов в день. В них много углеводов, что может привести к росту жировых отложений.

Кто стал победителем Евро 2012Вам будет интересно:Кто стал победителем Евро 2012

Частота и интенсивность тренировок зависит от уровня вашей подготовки. Если тело и грудь уже достаточно накачаны, повторять курс упражнений можно через 2-3 дня. На начальном уровне занятия проводятся чаще - через день. При этом нагрузка на грудь должна расти постепенно. Слишком тяжелый вес может привести к растяжению связок и даже разрыву мышцы. Увеличивать тяжесть штанги или гантелей нужно раз в неделю, добавляя по 1-2 килограмма.

Употребление достаточного количество жидкости очень важно для наращивания мышечной массы. Пейте во время тренировки часто, но небольшими глотками. После можно выпить не больше половины стакана воды. Остальной объем нужно распределить на весь день.

Большинство упражнений для наращивания мышц груди делается с утяжелителями. Если у вас есть гантели, используйте их. Если нет, можно наполнить водой бутылки и применять их в тренировках. Они удобны тем, что при увеличении нагрузок достаточно просто долить воды или заменить емкость на большую, постепенно переходя к пятилитровым баллонам. В положении сидя возьмите утяжелители, поднимите руки параллельно полу и сведите грузы вместе. Сделайте несколько подходов.

Самый простой комплекс упражнений для мышц груди - отжимания. Чтобы накачать верхнюю часть мышц, обопритесь согнутыми в коленях ногами на стул или скамейку, а руки поставьте на пол. Отжимайтесь, стараясь держать спину прямой. Это же упражнение, только с ногами на полу, поможет увеличить нижнюю часть грудных мышц. Количество подходов зависит от уровня подготовки. Начинать лучше с десятиминутных занятий.

Обратите внимание Надо отметить, что накачать грудные мышцы совсем не так просто, это наиболее сложная группа мышц, над которой профессиональные спортсмены работают особенно тщательно. Для ознакомления с принципами того, как накачать грудь рекомендуется обратиться к специальной литературе, где можно также найти и непосредственно многие из упражнений на данную группу мышц. Это упражнение развивает боковую часть грудных мышц. Полезный совет Методики упражнений с тренажёрами обеспечат комплексное и всестороннее развитие. Это не значит, что занятия бесполезны и не служат, например, полезным дополнением работы в зале. Лучше всего для занятий дома подходит «пулл овер». Ложитесь спиной на скамью (табурет). Для того,чтобы накачать себе грудные мышцы нужно регулярно заниматься с гантелями или заниматься в тренажерном зале с помощью штанги или других способов.А легче всего-употреблять всякие химические добавки,которые ускорят развитие мышечных масс.

Совет 2: Как накачать быстро руки и грудь

Для того чтобы накачать мышцы рук и груди, понадобится немалое количество времени и усилий. Тренировки обязательно должны быть регулярными. Кстати, нет никакой необходимости обращаться в спортзал, заниматься можно и у себя дома. Как накачать быстро руки и грудь

Инструкция

Упражнение номер один предназначается для тренировки мышц рук. Сначала сядьте, корпус постарайтесь удерживать прямо и ровно, спину не сгибайте. Затем в каждую руку возьмите по гантеле (сами руки при этом сгибайте в локтях до предела). Теперь гантели можно опустить, а кисти рук - полностью выпрямить. Данное упражнение повторяйте на каждой тренировке по 8-10 раз. Обратите внимание на то, что для достижения желаемого результата необходимо выполнять основные требования: контролировать все движения, тщательно фиксировать локти, не раскачивать корпус.

Для накачивания мышц рук существует еще и техника жима из-за головы одной рукой. Чтобы выполнить ее, спину выпрямите, весь корпус держите ровно, а плечевую часть руки расположите так, чтобы она находилась на одной линии с торсом. Далее опустите за голову гантелю, обе руки согните (под углом в 90 градусов). После этого можно выпрямить руку и вернуться в исходное положение. Каждый раз делайте не менее восьми или десяти повторений. Правда если вы еще не пришли в форму и только начали заниматься, не превышайте количество повторений в 4-6 раз. Все нагрузки увеличивайте только постепенно.

Чтобы накачать грудные мышцы, выполняйте жим лежа. Это упражнение является достаточно эффективным, но делать его лучше в тренажерном зале (в домашних условиях его выполнение тоже возможно, однако это гораздо сложнее). Сначала примите положение лежа, в руки возьмите гантели. Кстати, обе руки необходимо разместить на уровне груди. Поднимайте гантели вверх, напрягая при этом грудные мышцы. Опускать руки нужно медленно, не торопясь. Когда же руки окажутся в исходном положении, повторите упражнение снова (не делая даже маленького перерыва). Рекомендуемое количество повторений составляет примерно 7-10 раз. Для начинающих оптимальным будет и 5-7.

Видео по теме Обратите внимание Комплекс упражнений, для того, что бы быстро накачать руки. 1. Сгибание рук на наклонной скамье (подставки) – выполняется гантелью, поочередно для каждой руки, упражнение предназначено для нижней части бицепса, при его выполнении следует как можно больше разгибать руку. Исходное положение стоя или сидя, рука лежит на наклонной скамье (подставке), производим сгибание руки в локтевом суставе и опускание вниз. Полезный совет Повисаем на турнике, хват – ладонями на себя, руки на ширине плеч и подтягиваемся. В этом нет ничего нового, но не все так просто. Если вы стремитесь накачать мышцы – самое главное выполнять упражнение равномерно, без рывков, с одинаковой скоростью при подъеме и опускании тела.  Думайте об этом во время выполнения упражнения. Эффективный минимум подтягиваний при желании накачать мышцы – 3, а максимум, ну не знаю. Ясно одно: начинающий выполнять эти упражнения очень быстро доберется до своего «максимума».

Источник