07-11-2018 22:00

Как парню убрать живот

Лишний жир на животе может доставлять парням неудобство, особенно перед наступлением пляжного сезона. Убрать его можно с помощью правильного питания и выполнения специальных физических упражнений. Как парню убрать живот

Кто стал победителем Евро 2012Вам будет интересно:Кто стал победителем Евро 2012

Вопрос «Со скольки лет можно худеть девушке?» - 2 ответа

Инструкция

Начните питаться правильно. Исключите из своего рациона все жиросодержащие продукты: колбасы, майонез, сливочное масло и другие молочные продукты. Лучше на время позабыть о пиве. Также понизьте уровень потребления вредных сахаров. Они содержатся в хлебе, крахмале, мучных продуктах. Полезные сахара имеются в овощах и фруктах, крупах и злаках. При пересчете питательных веществ на килокалории, производимые с их помощью, 65% из них необходимо получать из углеводов, 20% - из протеинов, и только 15% - из жиров (в основном, растительных – из орехов, подсолнечного масла).

Принимайте пищу небольшими порциями через каждые несколько часов. Это поможет ускорить метаболизм, что приводит к уменьшению жировой прослойки. Помните, что за один прием пищи организм способен усвоить не более 30-35 г белков (все лишнее незамедлительно откладывается в жировую ткань), а углеводов за сутки необходимо принять из расчета не менее 4 г * собственный вес тела.

Выполняйте специальный комплекс физических упражнений (не менее 3 раз в неделю, но лучше ежедневно). Сначала разомнитесь, сделав несколько поворотов туловищем, наклонов, выпадов, махов руками и т.д. Лягте на спину, руки поместите за голову. Начните поднимать туловище на 45-90 градусов, стараясь не отрывать ноги от пола. Можно добавить скручивания, чтобы убрать бока: при подъемах тела поворачивайте его влево и вправо. Сделайте не менее 3 подходов по 20-30 повторений. Продолжая лежать на спине, медленно поднимайте ноги на 90 градусов. Сделайте упражнение столько же раз, сколько предыдущее.

Выделите 2-3 дня в неделю на выполнение кардио-упражнений. Бегайте, крутите педали велосипеда, плавайте. Это поможет справиться с лишним весом и быстро убрать жировые отложения. В совокупности с упражнениями, направленными на укрепление мышц и правильным питанием кардио даст наилучший эффект, который будет заметен уже спустя пару недель упорной работы над собой.



Источник