07-11-2018 20:40

Как задерживать дыхание в 2018 году

Умение задерживать дыхание поможет вам проплывать под водой большие расстояния, а в некоторых случаях может даже спасти вам жизнь. Есть много упражнений, помогающих развить дыхательную мускулатуру и легкие вместе с ней. Давайте рассмотрим одно очень эффективное упражнение, помогающее надолго задержать дыхание. Умея задерживать дыхание, вы сможете подолгу бывать под водой

Инструкция

Как задерживать дыхание в 2018 годуВам будет интересно:Как задерживать дыхание в 2018 году

Научиться задерживать дыхание надолго за один день не получится. Нужно регулярно тренироваться. Занятия нужно начинать с постановки правильного дыхания. Упражнения выполняются стоя или сидя, при этом грудь, голова и шея должны быть на прямой линии.

Сначала сделайте максимально возможный выдох. Выдыхайте равномерно и плавно. При этом воздух должен проходить без напряжения. Потом сделайте вдох: сначала расправляется диафрагма, затем раздвигается нижний отдел ребер, затем средний и лишь в конце верхний отдел грудной клетки. Диафрагму не выпячивайте. Полное дыхание не обязательно подразумевает наполнение легких по максимуму. Главное - равномерно распределять вдыхаемый воздух по легким.

Затем сделайте подряд несколько полных глубоких вдохов, чтобы легкие были предельно заполнены.Задержите дыхание глубоко в груди настолько, насколько вы только сможете. Когда вы почувствуете, что удерживать воздух в легких вы больше не в состоянии с силой вытолкните его через рот. Эту операцию нужно повторить несколько раз.

Человек, который начал практиковать данные упражнения, поначалу надолго задерживать дыхание не сможет. Однако постоянные тренировки значительно усилят его способности. Вооружитесь часами и проследите, сколько времени вы смогли не дышать.

Если тренировать дыхание постоянно, то в конечном итоге ваши занятия приведут к расширению грудной клетки и увеличению их жизненного запаса. Кстати, йоги нашли, что задерживание дыхания приносит пользу как дыхательным и пищеварительным органам, так и нервной системе и крови в целом. Они утверждают, что задержанное дыхание помогает организму собирать шлаки, накопившиеся в легких. Выпущенный после задержки дыхания воздух из легких уносит с собой и их.

Данное упражнение рекомендуется йогами всего мира для лечения желудочных расстройств, болезней печени, а также для лечения заболеваний крови. Кроме этого, задерживаемое дыхание способно избавить человека от неприятного запаха изо рта. Поскольку в некоторых случаях он появляется лишь от недостаточной вентиляции легких.



Источник