07-11-2018 19:40

Как убрать живот с помощью физических упражнений

Содержание статьи:

Стройное подтянутое тело ассоциируется с плоским упругим животом. Самый эффективный способ борьбы с лишними сантиметрами в области живота — физические упражнения, способствующие укреплению мышц пресса. Такую тренировку можно проводить и в домашних условиях. Как убрать живот с помощью физических упражнений

Как попасть на чемпионат мира по мотокроссу в СемигорьеВам будет интересно:Как попасть на чемпионат мира по мотокроссу в Семигорье

Вопрос «Со скольки лет можно худеть девушке?» - 2 ответа

Инструкция

Лягте на спину. Ноги согните в коленях, руки разведите в стороны. Медленно поднимите бедра. От плеч до колен тело должно образовать прямую линию. Подтяните левое колено к груди. Задержитесь в этом положении на пару секунд. Затем расслабьте ноги. Повторите движение правой ногой. Выполняйте 8-10 раз.

Исходное положение - то же самое (лежа). Вытяните руки вдоль тела. Оторвите прямые ноги от пола на 20-30 см. Несколько раз ударьте ступнями друг от друга. Медленно опустите ноги. Повторите 7-10 раз.

В положении лежа согните ноги в коленях. Руки уберите за голову. При этом локти должны смотреть в стороны. Напрягая мышцы живота и ягодиц, приподнимите таз на вдохе. Напрягите все мышцы, задержите дыхание. Затем медленно опуститесь на выдохе.

Продолжая находиться в исходном положении, скрестите ноги и согните их в коленях. Руки должны быть за головой. На вдохе отрывайте верхнюю часть туловища от пола и тянитесь к коленям, на выдохе — возвращайтесь в исходную позу. Повторите 15-25 раз. После этого упражнения поднимите колени под углом 90 градусов. Делая скручивания торсом, тянитесь правым плечом к левому колену, а затем наоборот.

Перевернитесь на живот. Руки согните в локтях. Приподнимите тело, носками упритесь в пол. Напрягая мышцы живота, переведите вес тела на левую сторону и вытяните правую руку вперед. Зафиксируйте эту позу на 10 секунд. Теперь повторите аналогичные движения в другую сторону, затем расслабьтесь. Выполняйте упражнение в течение 5-10 минут.

Займите положение сидя. Согните левую руку в локте, а правую вытяните перед собой. Максимально поверните верхнюю часть тела влево. Поднимите при этом правую ногу. Повторите 15 раз. Выполните упражнение в другую сторону.

Исходное положение - стоя. Ноги поставьте на ширину плеч. Ладони опустите на бедра. Немного наклонитесь вперед. Мышцы живота должны быть расслабленными. Выдохните и максимально втяните живот. Оставайтесь в этой позе, насколько сможете задержать выдох. Потом медленно возвратитесь к исходному положению. Отдышитесь. Повторяйте 6-8 раз.

Полезный совет Выполняйте упражнения не менее трех раз в неделю. Тренировку проводите за 1 час до еды или через 2-3 часа после.

Совет 2: Как убрать живот с помощью упражнений

Существует множество разных упражнений, которые не занимают много времени и помогают убрать живот. Для того, чтобы собственный животик сделать плоским, необходимо применять физические нагрузки, которые помогут прокачать мышцы живота и затем держать их в тонусе. А также помогут максимально уменьшить в брюшной части живота жировую прослойку. Ну, а чтобы прокачанный и подтянутый живот не скрывался за жировым слоем, необходимо этот жир сжигать. Как убрать живот с помощью упражнений

Инструкция

Все упражнения, предназначенные для брюшного пресса относятся к трем основным видам: упражнения для «нижнего» пресса, упражнения для «верхнего» пресса и упражнения для косых мышц живота. Самым подходящим временем для тренировки является утро, упражнения следует делать на голодный желудок, либо после приема пищи, через 2-3 часа. Чтобы занятия стали максимально эффективными, необходимо повторять каждое упражнение по 20-30 раз, для начала совершая хотя бы два разных подхода. Каждую неделю нужно увеличивать нагрузку.

Комплекс упражнений:Примите исходное положение – лягте на пол, на спину, в коленях ноги должны быть согнуты, носки от пола должны быть оторваны. Такое положение может гарантировать на передние мышцы ног (мышцы икр и зону «голифе») отсутствие нагрузки, руки держите за головой. Верхнюю часть туловища приподнимите на выдохе так, чтобы лопатки оторвались только на пару сантиметров от пола. На вдохе вернитесь в первоначальное, исходное положение. Обязательно следите за тем, чтобы вы совершали подъем тела не при помощи силы рук, а за счет мышц живота. Это упражнение основано на «верхнюю» часть пресса.

Следующее упражнение предназначено для нижней части пресса. Примите исходное положение – также на полу лягте на спину, согните ноги в коленях, руки за головой, ноги расположите параллельно полу, стопы ног согните «утюжком». На выдохе, при разгибании ног, отведите их от себя, но сделайте это так, чтобы при этом, они оставались также параллельны полу. На вдохе вернитесь в свое исходное положение.
Далее можно приступать к упражнению для косых мышц живота. Примите исходное положение – такое же, как в предшествующем упражнении. На выдохе потянитесь правым локтем к левой коленке, а на выдохе вернитесь обратно в исходное положение. Затем, соответственно, также левым локтем потянитесь к правой коленке. При выполнении данного упражнения контролируйте, чтобы такое «скручивание» выполнялось лишь усилием мышц живота.



Источник