07-11-2018 19:11

Как попасть на чемпионат мира по мотокроссу в Семигорье

Ежегодно в Ивановской области, в поселке Семигорье, проходит этап чемпионата мира по мотокроссу, привлекающий к себе внимание всех поклонников этого вида спорта. Стать зрителем соревнований может любой желающий. Как попасть на чемпионат мира по мотокроссу в Семигорье

Инструкция

Как вести себя болельщикамВам будет интересно:Как вести себя болельщикам

Семигорье давно известно всем спортсменам как российская столица мотокросса, и каждое лето сюда стягивается огромное количество любителей этого вида спорта. Обычно в начале июля здесь проводится чемпионат России, а спустя несколько недель (чаще всего в двадцатых числах) - один из этапов чемпионата мира по мотокроссу.

Если вы хотите увидеть воочию, как соревнуются спортсмены со всего мира, отправляйтесь в Ивановскую область. Поскольку прямые рейсы до Семигорья осуществляются только из Иваново, вам придется сначала добраться до столицы этой области. Сделать это можно железнодорожным, авиа- или автотранспортом.

По прибытию в Иваново сразу же отправляйтесь на автовокзал, расположенный на углу улиц Лежневской и Станкостроителей. Уточните, с какой интенсивностью ходят автобусы до Семигорья, и приобретите билет на ближайший. Расстояние между этими двумя городами около ста километров, поэтому поездка займет у вас около двух часов.

Во время проведения чемпионата мира найти жилье в Семигорье непросто, поэтому лучше позаботиться об этом заранее. Некоторые туристические фирмы предлагают комфортабельное жилье в этом районе по сравнительно недорогим ценам. В частности, минимальная стоимость суточного проживания в одноместном номере в местных гостиницах составляет от 1500 рублей. Питаться вы можете либо в той же гостинице, либо отправиться в один из двух местных ресторанов, средний чек в которых составляет около 250 рублей.

Стоимость входного билета на фестиваль составляет в среднем около трехсот рублей (на все дни проведения мероприятия). Приобрести контрамарки можно в Москве по следующим адресам: Дубининская, 45 и Ленинградское шоссе 9/1, или непосредственно в Семигорье. Также специально в дни проведения чемпионата мира по мотокроссу будет работать автокемпинг и кемпинг.



Источник