07-11-2018 15:41

Как намотать боксерские бинты

Содержание статьи:

В качестве защиты кистей рук во время ударов в боксе часто применяются боксерский бинт, наматываемый под перчатки. Если у вас нет специальных бинтов из полиэстера, используйте обычный эластичный бинт, продающийся в аптеке. Намотать боксерский бинт можно следующим способом. Как намотать боксерские бинты

Вам понадобится

  • - боксерский бинт;
  • - эластичный бинт длиной 2,5 метра.

Инструкция

Как накачать предплечьяВам будет интересно:Как накачать предплечья

Подготовьте бинт к наматыванию. Скрутите его в плотный рулон следующим образом: разложите его полностью крючками липучки вниз и начните сматывать. Сначала закрутите ленту с крючками, затем ткань бинта, постарайтесь, чтобы липучка не сцепилась. Затянув бинт в рулон, зафиксируйте его петлей для большого пальца.

Если ваш бинт снабжен петлей, расправьте ее так, чтобы не было перекручивания, и наденьте на большой палец, рулон при этом направьте на тыльную сторону ладони. Для наматывания эластичного бинта также сделайте петлю: обмотайте палец и кончик прижмите основным полотном.

Далее выведите бинт на запястье и 2-3 раза его обмотайте. Не наматывайте бинт слишком плотно, чтобы кровь могла свободно поступать к пальцам. Напротив, слишком слабая намотка не принесет никакой пользы – попытайтесь определить плотность намотки опытным путем.

Начните наматывать бинт на пальцы – сначала на указательный, затем на средний, безымянный и на мизинец. Можно начать и с мизинца – попробуйте и определите, как вам будет удобнее. Если у вас еще не поставлен удар, сделайте дополнительную петлю на большой палец, чтобы зафиксировать его и защитить от возможности вывиха. Следите за тем, чтобы не было перекрутов бинта - он всегда должен ложиться ровно.

Чтобы обмотать палец, выведите бинт из-за запястья и с тыльной стороны руки проведите к пальцу. Оберните бинт вокруг пальца и вернитесь обратно к запястью, с другой стороны. Проведите рулон с внутренней стороны запястья и начните обмотку следующего пальца. Если все сделано правильно, основная масса бинта будет намотана снаружи, защищая костяшки пальцев.

Далее сделайте 2-3 оборота вокруг костяшек пальцев, остальной бинт замотайте вокруг запястья. Боксерский бинт зафиксируйте липучкой, а кончик эластичного засуньте под туго натянутое полотно.

Обратите внимание Боксерские бинты являются неотъемлемой частью спортивной одежды для бокса. Боксерские бинты помогают спортсмену нанести точный сильный удар, не боясь за повреждение сустава.  Ими очень сложно пережать руку и нарушить кровоснабжение, а при правильном наматывании они обеспечивают отличную фиксацию. Эластичные бинты фиксируют руку лучше, но если неправильно его намотать на руку, то можно очень легко нарушить кровоснабжение руки. Полезный совет «Как правильно наматывать боксёрские бинты». 1. Подготовка бинтов. Ну, во-первых, продаются бинты как правило смотанные в рулончики липучкой наружу, а петлёй для пальца - внутрь, и чтоб забинтовать руку, приходиться каждый раз разворачивать бинт полностью.  2. Бинтование. Следует помнить, что не надо слишком сильно натягивать бинт при наматывании - будет неудобно, но и от свободно болтающегося на кулаке бинта тоже проку никакого, так что каждый для себя опытным путем должен установить оптимальную плотность наматывания.

Источник