07-11-2018 15:41

Как накачать предплечья

Содержание статьи:

Все мы отлично знаем, какие мышцы нужно тренировать, чтобы достичь нужного объема. Можно с легкостью найти информацию, как накачать бицепсы, плечи, ноги, спину, грудь – все это понятно и логично, но как накачать предплечья? Если вы сожмете руку в кулак, вы почувствуете как напрягается ваше предплечье, и именно это действие является основой работы над ним. Как накачать предплечья

Вам понадобится

  • - кистевой эспандер
  • - турник
  • - хлопчатобумажные перчатки
  • - гантели

Инструкция

Как убрать жир на шееВам будет интересно:Как убрать жир на шее

Используйте хлопчатобумажные перчатки во время тренировок с отягощениями. При работе с тяжёлыми весами не используйте завязки, избавляющие вас от хвата. Хлопчатобумажные перчатки обладают меньшей силой трения чем человеческая кожа, поэтому чтобы удержать привычные веса вам будет необходимо сжимать ладонь изо всех сил, равномерно с вашими упражнениями будет расти сила хвата и объём предплечий.

Встаньте на колени, руки положите поперек скамьи или стула ладонями вверх, чтобы кисти рук свободно свешивались. Положите на ладони две гантели среднего веса и расслабьте пальцы, удерживая гантели на двух крайних фалангах пальцев. Прокатите гантели по внутренней стороны ладони, сжимая кулак и одновременно поднимая кисти вверх до упора. Повторите это упражнение до полного отказа предплечий в каждом из четырех-пяти последующих подходов с промежуточным минутным перерывом.

Возьмите в руки кистевой эспандер – резиновое кольцо или пружину. Сжимайте до касания пальцами внутренней стороны ладони, пока не почувствуете, что не можете сжать руку в кулак до касания пальцами внутренней стороны ладони. Повторите упражнение четыре-пять раз до полного отказа предплечий.

Видео по теме Обратите внимание Не прекращайте ни одно из упражнений пока вы в состоянии выполнить его десять раз. Полезный совет Помните, что работа над предплечьями требует очень долгого времени, потому как мышцы эти, в отличие от грудных и спинных, растут медленно, и не ждите моментальных результатов!

Источник