07-11-2018 15:30

Осень-2018: спортивные нагрузки для девушек

Наступила самая настоящая осень, но это не значит, что пришла пора кутаться в плед и проводить все свободное время дома. Вместо этого мы постараемся «обмануть» замедляющийся обмен веществ и нарастающий аппетит, и начнём осваивать новые виды физической активности. Осень-2018: спортивные нагрузки для девушек

Как наработать скорость удараВам будет интересно:Как наработать скорость удара

Но кто сказал, что занятия спортом не могут быть весёлыми и интересными?  Чем же разнообразить свой спортивный график, если единоборства и тренировки со штангой кажутся вам слишком мужскими занятиями, а привычная йога и функциональный тренинг со степами надоели? Как известно, кто ищет, тот находит, и вот, что мы отыскали для вас.

Body ballet – прошлогодний хит, мода на который не прошла и сегодня. Это микс из элементов классической хореографии и пилатеса, который помогает укрепить тело, развить группы мышц, которые особенно волнуют девушек (спина, пресс, внутренняя поверхность бедра и ягодицы). Помимо серьезных нагрузок, body ballet предоставляет возможность отключиться от будничной суеты с ее насущными заботами и погрузиться в мир самосовершенствования и релакса. Кроме того, body ballet отличный способ взглянуть на себя с другой стороны и открыть новые возможности своего организма!

Батут – веселый способ привести мышцы в тонус и сжечь калории[1]. По данным исследования NASA, прыжки на батуте в качестве кардионагрузки на гораздо эффективнее, чем бег трусцой. В то время, как вы прыгаете, ваше тело испытывает влияние гравитации, ускорения и замедления. Такие тренировки проходят космонавты, а теперь и жительницы современных мегаполисов. Это ещё и отличный способ провести весёлый вечер с подругами, худея вместе! Нагрузки во время прыжков очень интенсивные, поэтому не забывайте брать с собой воду и пить в перерывах. Или приготовьте чай из отборных листочков Lipton Green Tea,в которых содержится больше антиоксидантов, чем в овощах и фруктах, а также большое количество фолиевой кислоты и кофеина. В сочетании с дубильными веществами, кофеин в чае оказывает на организм человека более мягкое и продолжительное воздействие, чем кофеин, содержащийся в кофе, поэтому организм дольше пребывает в тонусе.

Чтобы получить максимальный эффект от тренировки, необходимо соблюдать некоторые правила поддержания водного баланса. Перед началом занятия рекомендуется выпить стакан воды или зеленого чая, и затем выпивать 150-200 мл каждые 20 минут – это поддерживает оптимальный обмен веществ и не дает уменьшиться объему кровотока, благодаря чему сердце не работает «вхолостую». К тому же, приятным бонусом зеленого чая, помимо целого комплекса полезных для организма веществ, является бодрящий, насыщенный вкус!

Йога - но с новыми, необычными йога-колёсами. С начала года социальные сети, особенно, Instagram, заполонили красивые фото спортивных девушек с йога-колесом. Попробуйте использовать колесо в ежедневной практике, и ваш позвоночник отблагодарит вас. По словам практикующих этот вид спорта людей, улучшается даже качество сна, а что уж говорить о красивой, прямой спинке, которая появится у вас спустя некоторое время?

Большой теннис – классика, не теряющая актуальности. При том, что у нас всё чаще не хватает времени учиться чему-то новому, такие серьезные виды спорта кажутся для нас чем-то сложным, если только в глубоком детстве несколько лет не было отдано корту. Меж тем, сегодня можно брать абсолютно любые частные тренировки в любом виде спорта, и освоить его в качестве любителя. Принимая новые правила и заставляя работать непривыкшие к нагрузкам группы мышц, вы сможете выйти из зоны комфорта, и сделать рывок вперед, с точки зрения физической формы и даже карьерных успехов. Теннис – спорт для тех, кому не по душе спорт-залы, поэтому, если вам давно нужен был моральный толчок и повод, как в детстве, побегать за мячом, дерзайте!

Осень – отличный повод взяться за себя всерьез. Помимо новых спортивных увлечений, впустите в свою жизнь осмысленное питание, если вы до сих пор этого не сделали, выберите для себя новый, интересный вид активности, который точно добавит красок в ваш осенний досуг.

Помимо поддержания организма в тонусе с помощью физических нагрузок, очень важно радовать себя полезными продуктами, которые сегодня можно купить в любом магазине. Не забывайте сохраняться водный баланс организма,  в чём главным вашим помощником станет Lipton Green Tea, который возьмёт на себя эту важную функцию. Пробуйте, развивайтесь и не верьте тем, кто говорит, что осень-пора увядания!

[1] https://maygli-jump.ru/stati/batut-ili-begovaya-dorozhka-chto-luchshe/



Источник