07-11-2018 13:23

Как заниматься на виброплатформах

Виброплатформа - это тренажер для пассивных тренировок. Занятия на нем помогут вам обрести желаемую физическую форму. Принцип действия тренажера основан на воздействии вибраций импульсивного тока на весь организм. Упражнения на виброплатформе стимулируют мышечную ткань, улучшают обмен веществ, стимулируют циркуляцию крови. Причем интенсивность и частота вибраций может быть отрегулирована с учетом индивидуальных особенностей человека. Как заниматься на виброплатформах

Инструкция

Как увеличить силу удара в боксеВам будет интересно:Как увеличить силу удара в боксе

Изучите инструкцию. Несмотря на то, что занятия на виброплатформах в большинстве случаев положительно влияют на организм человека, у этого тренажера имеется ряд противопоказаний. Абсолютными противопоказания к занятиям на тренажере считаются:- опухоли;- эпилепсия;- кожные заболевания;- беременность и период лактации;- тромбоз;- шунтирование;- тяжелая форма диабета;- почечные и желчные камни;- остеопороз;- и ряд других заболеваний.Людям страдающим острой грыжей, сердечно-сосудистыми заболеваниями, мигренью и различными болезнями сетчатки глаза, перед началом занятий необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Однако наличие одного или нескольких противопоказаний не означает полного запрета на использование тренажера. Врач может разрешить вам выполнять отдельные упражнения или применять массажные программы.

Для достижения желаемого результата рекомендуется проводить по три получасовых тренировки в неделю. Однако для того чтобы дать своему организму возможность адаптироваться к нагрузкам, интенсивность рекомендуется увеличивать постепенно.

Не следует начинать и заканчивать занятия слишком резко. Перед каждой тренировкой необходимо провести 10 минутную разминку.

Существует несколько основных упражнений, выполняя которые вы сможете тренировать различные группы мышц. Поместите одну ногу на платформу, а вторую оставьте на полу. Положите руки на пояс. При выполнении этого упражнения тренируются мышцы живота, бедер и талии.

Встаньте на платформу и возьмитесь руками за поручни. Немного согните ноги в коленях. Упражнение тренирует икры ног, ягодицы и спину.

Сядьте на платформу и подтяните согнутые в коленях ноги к груди. Держитесь руками за поручни. Таким образом тренируются мышцы рук, бедер и плеч.

Встаньте на колени рядом с тренажером и положите руки на его основание. Тренируются плечи, руки и верхняя часть туловища.

Во время занятий необходимо контролировать частоту пульса. Рассчитать максимально допустимую частоту достаточно просто - отнимите от 220 ваш возраст.

Для того чтобы избежать появления болевых ощущений в мышцах после тренировки, интенсивность нагрузки в последние 6-12 минут занятий должна быть снижена.

Видео по теме

Источник