26-03-2019 05:40

Как выбрать баскетбольный мяч

Баскетбольный мяч – это один из самых важных элементов в экипировке игрока. Поэтому к его выбору необходимо подходить с максимальным вниманием. Попав в магазин, вы найдете огромное количество разнообразный мячей, такой ассортимент запутает любого человека. А продавец-консультант в это время постарается предложить вам наиболее дорогую продукцию, но при этом далеко не лучшего качества. Чтобы правильно выбрать баскетбольный мяч, вам нужно знать следующие параметры. Как выбрать баскетбольный мяч

Инструкция

Как повысить жим лежаВам будет интересно:Как повысить жим лежа

Сперва необходимо определиться с тем, где вы будете проводить тренировки и играть в баскетбол. Если вы планируете использовать мяч только в закрытых помещениях с качественным покрытием, то вам подойдет изделие с маркировкой «Indoor use only» или «supreme leather» (кожа высокого качества). Такие мячи обладают покрытием из натуральной кожи или из специального материала. Ими намного удобней и приятней играть, они значительно качественнее, но в тоже время и заметно дороже.

Если вы хотите, чтобы изделие прослужило вам как можно больше, то ни в коем случае не следует играть им на улице. Для таких условий подойдут мячи с надписью «Indoor/Outdoor» (для помещения и улицы).

Мячи, изготовленные из композитных материалов, лучше всего использовать на гладких поверхностях (например, деревянные площадки, резиновая поверхность), чтобы увеличить срок службы. Для игры на асфальте подходят резиновые мячи.

При покупке мяча проверьте, насколько хорошо он накачан. Если он спущен, то велика вероятность, что и впоследствии он будет постоянно сдуваться. Лучше попросите другую модель, а затем как следует накачайте мяч. Качественно надутый мяч, брошенный с высоты 180 сантиметров, должен отскакивать примерно на 120-130 сантиметров. Также вы можете проверить изделие, отпустив его с уровня головы: он должен отскочить до вашего пояса. Не забудьте о том, чтобы проверить ниппель.

Поводите мяч, проверьте, чтобы он отскакивал в вертикальном направлении. Если его постоянно уводит в разные стороны, это значит, что изделие – кривое и его покупать его не стоит. Не стесняйтесь: если есть такая необходимость, проверьте 10 мячей, это ваше право, ведь вы платите деньги.

После покупки все равно придется иногда подкачивать мяч. Если вы новичок, ни в коем случае не делайте этого с помощью иглы. Рекомендуется использовать простой автомобильный насос. В стандартную комплектацию обычно включается необходимая насадка.

Видео по теме

Источник